НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

В МОСКВЕ CОСТОЯЛАСЬ II МОЛОДЕЖНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ 25-ЛЕТИЮ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА АНТОК


ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АНТОК. 30.12.2016

     16 декабря 2016 года в Москве, в Деловом центре ЛОТТЕ состоялась вторая Молодежная научная конференция, посвященная 25-летию Научно-технического общества АНТОК! Организаторами конференции являлись АНТОК при поддержке Корейской федерации научно-технологических обществ (KOFST) и Общероссийское объединение корейцев (ООК). В конференции приняли участие 30 молодых ученых разных возрастов – от юных студентов-новичков до дипломированных специалистов, кандидатов и докторов наук, из 10 городов России и Узбекистана: Москва, Воронеж, Новосибирск, Екатеринбург, Омск, Уссурийск, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Калининград и Ташкент.

Программа конференции хоть и была ограничена одним днем, получилась насыщенная и состояла из 3 последовательных частей – пленарной, секции стендовых докладов и тренинга.

Церемония открытия началась с приветственных слов участникам конференции Президента АНТОК, д.т.н., профессора Тен Эдиса Борисовича, Президента ООК Цо Василия Ивановича, Первого вице-президента АНТОК, д.ф.-м.н., профессора, академика РАН Сон Эдуарда Евгеньевича, Атташе по науке Посольства Республики Корея Джон Тэк Рёл и Исполнительного директора KORUSTEC, к.пол.н. Ким Тэ Хи.
Пленарная часть включала интересные и содержательные доклады авторитетных ученых: к.пол.н. Ким Т.Х. «Научные и образовательные программы Республики Корея», академик РАН Сон Э.Е. «Образование и наука в России и Республике Корея. Различия и общие тренды», д.т.н. Хван А.Д. «Коммерциализация инновационных разработок. Основные пути. Проблемы».

Во второй части участники конференции работали на секции стендовых докладов. В холле делового центра докладчики разместили 13 красочных плакатов, рассказали о своей научной работе и ознакомились с работами коллег. Особый интерес секции придавало разнообразие научных направлений и специальностей. Ребята представили работы по физике, математике, медицине, фармакологии, агрономии, инженерии, архитектуре и общественным наукам. В рамках секции был проведен конкурс на лучшие доклады путем тайного голосования. Каждый из участников конференции выступал экспертом по оценке стендовых докладов. По итогам голосования призовые места распределились следующим образом: I место – Ким Надежда (Новосибирск), II место разделили Хон Владислав (Екатеринбург) и Кан Василий (Омск), III место также разделили два победителя: Дю Евгения (Южно-Сахалинск) и Хе Александр (Новосибирск)! Победители были награждены дипломами и ценными призами. Остальные участники сессии также получили дипломы и памятные подарки.

Тренинг на актуальную для молодых ученых тему «Коммуникация в научной сфере: психология и технологии публичных выступлений», проводимый к.пол.н., доцентом МГУ Селезневой А.В., завершил рабочую часть конференции. Занятие состояло из теоретического и практического блоков. Молодежь с большим интересом слушала лекцию, которая была проведена в виде диалога с аудиторией. Затем последовала практическая часть, где участники были разделены на группы для подготовки краткого публичного выступления на заданную тему. Представители групп выступали по очереди, попутно тренер вместе с аудиторией детально анализировали выступление, исправляли типичные ошибки. С первых минут тренинга аудитория была увлечена и три часа пролетели незаметно в дружеской и веселой атмосфере.

По окончании конференции состоялся товарищеский ужин в корейском ресторане «Менга» гостиницы «Салют», где участники насладились угощениями и вдоволь наговорились со старыми друзьями и новыми знакомыми.

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь