НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

ПРЕЗИДЕНТ ЮЖНОЙ КОРЕИ НАГРАДИЛА НИКОЛАЯ КИМА ОРДЕНОМ КАМЕЛИИ


РИА PRIMAMEDIA, 15.10.2015

     Председатель Совета Национально-культурной автономии корейцев Приморского края Николай Петрович КИМ награжден третьим по рангу знаком корейского ордена Камелии «За гражданские заслуги». Он стал единственным россиянином, удостоившемся подобной чести на этой церемонии.



Президент Республики Корея ПАК Кын Хе вручает орден Н.П. КИМУ

– Думаю, что заслуги Николая Кима в укреплении взаимоотношений наших народов не просто так лично оценены президентом Республики Корея, он один из самых достойных людей в этой области. Им немало сделано для сближения народов Кореи и России. Знаю, что Николай Ким стремится сделать все возможное для города, для края и государства в целом. Ведь мы в хороших отношениях со всеми приграничными государствами, и то, что он делает – все культурные и спортивные мероприятия, автопробеги – только дает дополнительный импульс к налаживанию дружеских связей между странами региона, в том числе между Югом и Севером Кореи, - высказался депутат Думы Уссурийска Владимир Ли.

Президент Республики Корея г-жа Пак Кын Хе лично вручила государственный орден "Камелии" уссурийцу, возглавляющему Национально-культурную автономию корейцев Приморского края Николаю Киму. Столь высоко были оценены его заслуги в укреплении связей между странами. Вручая орден, глава Южной Кореи отметила, что слышала о Николае Киме очень много хорошего.

Среди мероприятий, проводимых Национально-культурной автономией корейцев Приморского края, многие направленны именно на укрепление мира и добрососедских отношений в регионе. Так, в прошлом году уссурийский экипаж в составе участников международного автопробега "Россия-Корея" проехал через весь Корейский полуостров. Таким образом, впервые в истории была пересечена демаркационная линия между севером и югом – 38-я параллель. Николай Ким лично принял участие в экспедиции.

События в Уссурийске, при содействии Николая Кима, вносят и свой вклад в объединение Корейского полуострова. Уже второй раз год в городе проходит международный фестиваль по тхэквондо. Помимо российских команд, в нем принимают участие спортсмены из Северной и Южной Кореи.

Все эти события привлекают в город иностранных туристов. За три последних года поток путешествующих южнокорейских граждан в Уссурийск увеличился в пять раз. Только в этом году Корейский культурный центр уже принял порядка 10 тысяч иностранных гостей.

Отметим, что Николай Ким имеет и высокие правительственные награды России. Ему вручена медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" 2-й степени.

Справка: Орден "За гражданские заслуги" учрежден 22 декабря 1951 года. Награждения орденом удостаиваются за заслуги в политической, экономической и социальной областях, в области повышения благосостояния народа и развития общества. Орден учрежден в пяти степенях, каждая степень имеет свое название. Первую степень, "Розу Шарона" или Mugunghwa Medal (Мугунхва), могут получить только руководители мировых держав.

Орден «Камелии» - восьмилучевая золотая звезда, в центре которой находится один из символов Кореи

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь