НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

В ЮЖНОЙ КОРЕЕ ОТКРЫЛСЯ САЙТ ВАКАНСИЙ ДЛЯ РУССКОЯЗЫЧНЫХ СОИСКАТЕЛЕЙ JOBKOREA.INFO


АРИРАН.РУ, 10.06.2015

     5 июня в Южной Корее начал свою работу единый интернет ресурс www.JobKorea.info, специализирующийся на поиске работы или предложении вакансий в Корее для русскоязычных соискателей.

Структура и функциональность сайта построена таким образом, что человек любого уровня образования, возраста и опыта пользованием компьютера сможет быстро разобраться в работе и управлением сайта.

Данный ресурс рассчитан на оказания помощи как этническим корейцам, соотечественникам из стран СНГ, получившим возможность жить и работать в Корее с 2008 года по трудовым и гостевым визам H-2, F-4, F-5 и др. так и другим русскоговорящим гражданам, имеющим право заниматься трудовой деятельностью.

Преимуществом данного ресурса является широкий выбор категории работы с полным описанием заработной платы и условиями трудовой деятельности. В частности соискатель находящийся даже за пределами Южной Кореи имея на руках рабочую визу, сможет в рамках данного сайта найти себе подходящую работу по условиям и заработной оплате. Кроме того у соискателя абсолютно бесплатно есть возможность самостоятельно связаться через сайт с работодателем, агентом (посредником) или представителем организации и обсудить все интересующие детали, вплоть до необходимости встречи в аэропорту и сопровождения до места работы.

Безопасность от мошенников

В момент изучения рынка были выявлены многократные факты мошенничества со стороны посредников, где при получении предоплаты от соискателей, мошенники могли просто скрыться и не предоставить услуги, либо трудоустроить не по месту первоначальной договоренности.

Ключевой возможностью сайта является максимальная безопасность от мошенников.

На сайте имеются ряд опций, помогающие определять и выявлять добросовестных от псевдо-посредников. Так к примеру система может разоблачать тех, кто постарается многократно менять аккаунты путем вычисления по номерам телефонов и IP адресам, однако главным и проверенным инструментом по функциональности сайта считается рейтинговая система работодателей.

Что это дает?

Благодаря рейтинговой системе, соискатели смогут оставить соответствующий отзыв посреднику и дать свою оценку, что по истечению времени покажет объективную картину агента по оказанию услуг. Рейтинг агента станет как основным индикатором на рынке, который заставит многих пересмотреть свой вид деятельности и сделать его более качественным и прозрачным, а псевдо-посредники маловероятно смогут работать в своем привычном режиме.

Также на сайте будет выложена различная полезная информация первой необходимости, нужные контактные данные местных органов правопорядка и защиты иностранных граждан, в случае возникновения инцидентов на работе или в общественных местах и многое другое.

В отдельных случаях планируется публиковать контент, разъясняющий работу различных ведомств и органов власти, законы, устройства банковской системы и т.д.

Создатели проекта рассматривают возможность в будущем запустить сайт на корейском языке с автоматическим переводом на русский и другие языки.

Данное новшество позволит многим работодателям напрямую давать заявки для приема на работу, задавая параметры поиска работников на корейском и выдачи объявлений на русском и других языках. Это сократить время поиска и увеличит количество выбора работы для соискателей.

На данный момент стартует пилотный проект в Web версии. В перспективе намечена разработка приложения на основные типы мобильных устройств, iOS и Android.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь