НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ КОНСУЛ РЕСПУБЛИКИ КОРЕЯ ЛИ ЯН ГУ ПОКИДАЕТ ПРИМОРСКИЙ КРАЙ


ВАЛЕРИЯ КИМ, 07.11.2014

     7 ноября в Корейском культурном центре г. Уссурийска, состоялось официальное прощание Генерального консула Республики Корея в г. Владивостоке господина ЛИ Ян Гу.

Эта встреча была больше похожа на дружеское краткосрочное расставание, чем на «официальные проводы по протоколу».

Председатель национально-культурной автономии корейцев Приморского края Николай Петрович Ким очень тепло поблагодарил Генерального консула за активную плодотворную работу и помощь, а также отметил его роль в установлении доброжелательных межнациональных отношений в регионе. Под аплодисменты присутствующих Николай Петрович вручил Генеральному консулу Ли Ян ГУ Благодарность со словами:

Господину Ли Ян Гу
Генеральному консулу Республики Корея в г. Владивостоке.
За бесценный вклад во благо будущих поколений и возрождение национальных традиций, языка, культуры среди российских корейцев.
Председатель НКА корейцев Приморского края Ким Н.П.
Уссурийск 2014

В ответном слове, господин Генеральный консул сказал: «Я впервые приезжаю сюда с таким грустным чувством, потому что Уссурийск для меня является особым местом, которое позволило мне познать новую историю, помогло обрести новые мечты, новые перспективы и сделало меня еще более сильным. Четыре вещи определяют нацию – культура, газета, образование, история. Все это у вас есть, и поэтому, за будущее поколение можно быть спокойным. Я горжусь не только тем, что корейская диаспора в Приморье успешно живет и развивается, но и тем, что она смогла построить теплые взаимоотношения с представителями других национальностей края, как полагается в дружной семье».

Много еще теплых искренних слов и пожеланий в адрес Генерального консула было высказано членами национально-культурной автономии корейцев Приморского края.

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь