НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

ФЕЛИКС КИМ И ЭРНЕСТ КИМ НАГРАЖДЕНЫ МЕДАЛЬЮ КНДР «ПАТРИОТ» ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ АВТОПРОБЕГА «РОССИЯ-КОРЕЯ-2014»


ЕДИНСТВО, СЕНТЯБРЬ 2014 г.
ФОТО: КЛАРА ШИН, ФЕЛИКС ШЕГАЙ

     16 сентября в Посольстве КНДР в России в присутствии актива Бомминрен и участников Автопробега «Россия-Корея-2014» состоялось торжественное вручение наград КНДР Феликсу КИМУ и Эрнесту КИМУ. Золотые медали «Патриот» им вручал Чрезвычайный и Полномочный Посол КНДР в РФ г-н КИМ Хен Чжун.



На фото (слева направо): председатель Совета НКА корейцев Московской области Эрнест КИМ, советник Посольства КНДР ЗО Мён Нам, президент Общества «Бомминрён» Феликс КИМ

Посол заметил, что «прошло около 15 дней, как он назначен на эту высокую должность и 5 сентября на приеме в Посольстве он познакомился с российской общественностью, с представителями Котхонрен (Бомминрен в России), о деятельности Котхонрен наслышан еще на Родине и корейский народ хорошо знает об этой организации.

Автопробег «Россия-Корея-2014» прошел под лозунгом мира и объединения Корейского полуострова. Наша Родина поздравляет с успешным завершением автопробега, награждая его главных участников премией «Патриот» с вручением Золотой медали».

В ответном слове Феликс Ким (Ким Чхиль Сон) поблагодарил правительство КНДР, маршала Ким Чен Ына за награду и сказал, что приложит дальнейшие усилия, чтобы объединение Кореи свершилось как можно скорее.

Эрнест Ким: «Мы старались внести свою корейскую душу, ехали с визитом дружбы. Нас поразило то, как нас встречали, мы полюбили КНДР. Были не только корейцы среди участников автопробега. Все уехали, полные любви. Спасибо руководству КНДР за теплый прием, за ту высокую оценку».

Сергей Стальченков, участник автопробега: «Я был как русский человек. Когда-то в школе рассказывали о КНДР. И в этот раз я как представитель России познакомился с вашим народом, с вашей культурой, давняя информация оказалась на 100 процентов правдой. Корея когда-то была единой страной, но ее разделили, была проведена граница, но где бы кореец не находился, невозможно разделить душу. Каждый кореец хочет, чтобы Корея была единой, скорейшего объединения Кореи».

Ким Хен Чжун: «Не каждый способен провести автопробег, организовать и участвовать, только тот, кто горячо любит свою Родину. Этот автопробег справедливости, мира и патриотизма, его участники показали, что Корея едина. Это большое мероприятие. Поэт сказал: Родина - это объятия матери. Хочу пожелать всем участникам в дальнейшем самые больших успехов во всем и крепкого здоровья!»


Указ Президиума Верховного Народного Собрания КНДР № 116
21 августа Чучхе 103 (2014) года
О присвоении Премии «Патриот» КНДР
соотечественникам КИМ Чхиль Сону и КИМ Эрнесту

Президиум ВНС КНДР награждает Премией «Патриот» (Золотой медалью) наших соотечественников - Первого заместителя Председателя Международного союза общественных объединений корейцев «Единство», Председателя Межрегиональной общественной организации корейцев «Единство» в России Ким Чхиль Сона и Председателя Московского отделения ФНК Ким Эрнеста, которые с чувством глубокого почтения к великим Генералиссимусам и уважаемому Маршалу Ким Чен Ыну, с горячей любовью к Родине и нации провели автопробег «Россия - Корейский полуостров» и широко продемонстрировали стремление нации к воссоединению.

Президиум Верховного Народного Собрания Корейской Народно-Демократической Республики

Пхеньян

Наградной лист
Премия «Патриот» Корейской Народно-Демократической Республики
Первый заместитель Председателя Международного союза общественныхобъединений корейцев «Единство»,
Председатель Межрегиональной общественной организации корейцев «Единство» в России КИМ Чхиль Сон

Награждается Премией «Патриот» КНДР и Золотой медалью за проявление высокой гордости и достоинства корейской нации и внесение большого вклада в дело строительства могучего процветающего государства и воссоединение страны.

Президиум Верховного Народного Собрания Корейской Народно-Демократической Республики

21 августа Чучхе 103 (2014) года

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь