НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

ГРУППА КОРЕЙСКОЙ МОЛОДЕЖИ HWARANG НАЛАЖИВАЕТ СВЯЗИ С ТЕЛЕКОМПАНИЯМИ ЮЖНОЙ КОРЕИ


АЛЕКСАНДРА КИМ (Г. ТАШКЕНТ), АРИРАН.РУ, 03.09.2013

     29 августа 2013 года инициативная группа корейской молодежи Hwarang в лице четырех своих представителей приняла участие в выставке «2013 – ТВ-контент Кореи в Узбекистане», которая состоялась в International Tashkent Hotel (Ташкент) по инициативе Министерства науки, информационных технологий и планирования будущего (MSIP) Республики Корея. На выставке были представлены ведущие корейские телерадиокомпании: KBS, MBC, JTBC, OUN и другие. Цель выставки — расширение взаимного обмена и сотрудничества между Республикой Узбекистан и Республикой Корея в индустрии телевещания.


На выставке «2013 – ТВ-контент Кореи в Узбекистане»

Присутствовали почетные гости: Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Узбекистане Ли Ук-Хен, председатель Ассоциации южнокорейских резидентов Узбекистана Ли Хыг-Йон, представители СМИ Узбекистана и другие.

Господин Посол Ли Ук-Хен выступил с речью, в которой подчеркнул значимость данного мероприятия для развития культурного обмена между Республикой Корея и Республики Узбекистан и сотрудничества в сфере телекоммуникаций.

Был показан захватывающий презентационный видеоролик о продукции ведущих корейских телерадиокомпаний. В рамках работы выставки телевизионного контента Кореи проходили бизнес-встречи, пресс-конференция, на которой демонстрировалась 3D-версия ТВ-контента Кореи и т.д.

В ходе бизнес-встреч состоялись переговоры лидеров Hwarang — Игоря Моисеевича Цая и Игоря Алексеевича Чая — с корейскими телекомпаниями о возможностях сотрудничества. Лидеры Hwarang подчеркнули важность участия корейского телевидения в деле культурного возрождения корейской диаспоры в Узбекистане и других странах СНГ, а также высказали свои предпочтения и пожелания относительно корейского телевизионного контента для корё сарам. Представители отдельных телекомпаний выразили заинтересованность в освещении современной жизни корё сарам южнокорейскому телезрителю. Лидеры Hwarang выразили надежду на то, что установленные рабочие контакты будут содействовать развитию межкорейского диалога на пути к нашей общей цели: единству корейской нации.


Бизнес-встреча


Идут переговоры


Представители инициативной группы корейской молодежи HWARANG

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь