НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

ОТКРЫТА ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПРОЕКТА ПО ЛЕГАЛИЗАЦИИ ЭТНИЧЕСКИХ КОРЕЙЦЕВ УКРАИНЫ


ОКСАНА БОРОВЕЦ, ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ КОРЕЙСКОГО КУЛЬТУРНОГО ЦЕНТРА (Г. КИЕВ), 01.06.2013

     С 1 июня 2013 года в Корейском культурном центре г. Киева открывается горячая телефонная линия проекта по легализации этнических корейцев Украины.

Сегодня существенное количество этнических корейцев, проживающих в Украине, не имеют возможности без посторонней помощи легализовать свой статус временного пребывания в Украине. Подавляющее большинство из них заняты на сельскохозяйственных работах (выращивают овощи, фрукты и т.д.) и не имеют соответствующего разрешения проживать и/или работать в законной экономике страны.

Проект создан при поддержке Ассоциации корейцев Украины и Посольства Республики Корея в Украине. Целью проекта является помощь этническим корейцам, проживающих в Украине в незаконном статусе, привлечение их к законной экономике и участию в государственной системе социального обеспечения путем придания легального статуса пребывания в Украине, то есть, получения гражданства, вида на жительство и т.д.

Создание Центрального отделения проекта по легализации этнических корейцев Украины предусматривает консультативную помощь в подготовке необходимых документов для легального пребывания в стране, а также бесплатная юридическая помощь в их оформлении.

Для эффективного взаимодействия с участниками проекта создана горячая линия, которая работает в телефонном режиме и охватывает все регионы Украины.

Телефон горячей линии: +38 (044) 424-21-61.

Время работы горячей линии: ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 10.00 до 17.00 (обеденный перерыв 13.00-14.00).

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь