НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

ГЕРМАН КИМ ГОТОВИТ ПРОЕКТ КНИГИ «КОРЕЯ ГЛАЗАМИ КАЗАХСТАНЦЕВ»


ГЕРМАН КИМ, 10.07.2012

     Профессор КазГНУ им. аль-Фараби Герман КИМ предлагает принять участие в проекте книги «КОРЕЯ ГЛАЗАМИ КАЗАХСТАНЦЕВ», посвященной 20-летию дипломатических отношений между Казахстаном и Республикой Корея.

Книга будет состоять из коротких рассказов-эссе людей разных по профессии, возрасту, полу, социальному положению, этническому происхождению, побывавших в Корее и по-особенному запомнивших ее. Каждое эссе — как кусочек цветного стекла, со своими неповторимыми гранями из которых складывается цельная и яркая мозаика страны и ее людей. От симпатий казахстанских рассказчиков к Корее, в конечном счете, зависит ее привлекательный позитивный имидж и дружественные межгосударственные отношения.

Авторами эссе предположительно будут такие люди как: посол Казахстана в Корее, аким области или города, депутат парламента; министр или его вице; лидер корейской диаспоры; деятель культуры и искусства; известный спортсмен; видный ученый; крупный военный чин; популярный журналист или писатель; художник или фотограф; владелец корейского кафе; студент, который учился в Корее; школьник-победитель конкурса МДК «Я и Корея», летчик или стюардесса, летающие в Корею; стажер, работавший на фабрике или заводе в Корее; женщина, замужем за южным корейцем; та, кто челночила в Корею; тот, кто лечился в Корее; любитель корейских телесериалов и key-pop; работающий в корейской компании в Казахстане и т.д. Всего: 30-35 человек.

От каждого автора требуются: фото, краткие биографические данные, время и сроки пребывания в Корее.

Просьба присылать эссе с готовым заголовком по электронной почте на адрес: kazgugnk@yahoo.com и рекомендовать других интересных и ярких личностей из своего круга друзей и знакомых, могущих красочно и содержательно рассказать о Корее.

Объем эссе — 5-6 страниц, шрифтом New Times Roman, 14 кеглем, одинарным пробелом и с полями в 2,5 см. со всех сторон.

Книга иллюстрируется фотографиями и рисунками, в том числе и авторскими. Ее выход в свет планируется в первом квартале 2013 года.

По всем возникающим вопросам обращаться к автору проекта и составителю книги д.и.н., проф. КИМУ Герману Николаевичу, директору Международного Центра корееведения КазНУ им. аль-Фараби по телефону: +7 702-9878610.

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь