НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

ПРЕЗИДЕНТ ООК В. ЦО ОБРАТИЛСЯ К КОРЕЙСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ С ПРОСЬБОЙ ПОДДЕРЖАТЬ АВТОПРОБЕГ АТЭС-2012


ПРЕСС-СЛУЖБА ООК, 18.06.2012

Руководителям и активистам РО ООК, РОО российских корейцев, НКА РК

Уважаемые коллеги!

Решением Оргкомитета саммита АТЭС-2012 автопробег, инициатором которого является президент Московской областной НКА Эрнест Ким, включён в программу официальных мероприятий. Автопробег Санкт-Петербург-Москва-Хабаровск-Владивосток проводится с целью ознакомления российских граждан и мирового сообщества c ролью и вкладом Российской Федерации в развитие АТЭС. Маршрут намечен от Санкт-Петербурга до Владивостока (остров Русский) и пройдет по таким городам как: Великий Новгород, Москва, Н-Новгород, Казань, Пермь, Кунгур, Екатеринбург, Ирбит, Тюмень, Тобольск, Омск, Новосибирск, Кемерово, Красноярск, Иркутск (оз. Байкал), Улан-Уде, Чита, Свободный, Биробиджан, Хабаровск, Уссурийск.

В пути следования будут проводиться разнообразные мероприятия общественно-политического, культурно-просветительского, спортивно-оздоровительного характера. Кроме того, съемочная группа автопробега, а также от Оргкомитета конкурса «Диатоника», будет проводить репортажную видео съемку с мест остановок автопробега и о ходе проведения конкурса «Диатоника» в регионах.

В программу автопробега включены разнообразные культурно-массовые мероприятия, которые будут организованы при содействии региональных администраций. А участниками мероприятий являются видные политики, известные общественные деятели, известные люди региона, бизнесмены, мастера искусства, культуры, спорта, популярные артисты, представители СМИ. Все события на протяжении всего маршрута будут освещаться международными и российскими СМИ.

Вы и ваши друзья, близкие и знакомые можете стать непосредственными участниками мероприятий, проводимых на местах у вас в регионе. Своим участием на мероприятиях общественно-политического, культурно-просветительского плана, концертах и народных гуляниях вы поддержите автопробег и его участников.

Общероссийское объединение корейцев (ООК) призывает Вас не пропустить это важное событие, которое пройдет и в вашем регионе (городе).

Просим Вас оказать содействие и посильную помощь в проведении мероприятии автопробега и соответствующих культурных программ в вашем регионе.

Убеждены, что поддержка оказанная, наряду с другими национальными общинами, сообществом российских корейцев будет способствовать успешному осуществлению благородной миссии автопробега. Прежде всего, по ознакомлению мировой общественности с богатой и многообразной природой, историей и культурой, уникальными традициями многонациональной России, а также установлению добрососедских отношений между государствами, проживающими в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Подробная информация по автопробегу размещена на сайтах www.autotourizm.ru; www.ruskorinfo.ru

Президент ООК
ЦО В.И.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь