НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

ДМИТРИЙ ОГАЙ ПОКИНУЛ ПОСТ ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА АЛМАТИНСКОГО «КАЙРАТА»


ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ФК «КАЙРАТ», 06.06.2012

     Смена тренера произошла в футбольном клубе «Кайрат». Вместо Дмитрия ОГАЯ команду возглавил испанский специалист Хосе Перес СЕРЕР, работавший ранее в системе испанской «Барселоны». Пост главного тренера ФК «Кайрат» ОГАЙ занимал с декабря 2011 года.

— Спасибо, что приняли наше приглашение и пришли на эту встречу, — обратился на специальной пресс-конференции председатель наблюдательного совета клуба «Кайрат» Кайрат Боранбаев к журналистам. — Мы понимаем, что общественности и болельщикам очень важно знать о тех изменениях, которые происходят в нашем клубе. Поэтому вы здесь. Сегодня по решению Наблюдательного совета принята отставка Дмитрия Алексеевича Огая. Это наше обоюдное решение. На его место мы рекомендуем испанского специалиста Хосе Переса Серера. Это бывший игрок «Валенсии» и «Барселоны». В последней команде он проходил стажировку как тренер, имеет категорию «PRO». Это решение далось нам нелегко. Это был долгий процесс. Мы рассмотрели шесть кандидатур и свой выбор остановили на испанце.

Затем Хосе Перес Cерер выступил с краткой речью перед журналистами. Поблагодарив руководство за доверие, он кратко озвучил свою программу:

— Добрый день. Я и мой компаньон Исмаэль Диас приехали в Казахстан для того, чтобы работать в «Кайрате» и сделать его сильнее. Мы хотим, чтобы «Кайрат» играл в агрессивный, атакующий футбол, и чтобы наша команда была хозяином мяча в каждом матче. Мы верим в свои силы. Наша главная цель — сделать так, чтобы о «Кайрате» знали и говорили в Европе.

Затем представители казахстанских СМИ смогли задать свои вопросы.

— Когда окончательно решился вопрос с отставкой Огая?

Кайрат Боранбаев: «В любом коллективе возможны кадровые изменения. В нашем случае это тренеры. Конечно, мы не сомневались и не сомневаемся в профессионализме Дмитрия Алексеевича Огая. Он один из лучших казахстанских специалистов. Мы наблюдали за его работой весь первый круг. Решение о возможной смене тренера обсуждалось на наблюдательном совете по итогам первого круга. Тренер сам решил, что должен уйти. Это его личное решение. Никаких финансовых разногласий у нас нет — мы расстаемся по обоюдному согласию сторон.

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь