НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

ТХЭКВОНДИСТКА КРИСТИНА КИМ БУДЕТ ПРЕДСТАВЛЯТЬ РОССИЮ НА ОЛИМПИАДЕ-2012


РИА НОВОСТИ, 27.01.2012
ФОТО: МАКСИМ БОГОДВИД

     Тхэквондистка Кристина КИМ завоевала для России олимпийскую лицензию на Игры-2012, передает корреспондент «Р-Спорт».


Кристина КИМ

На проходящем в Казани европейском квалификационном турнире Ким, выступающая в весовой категории до 48 килограммов, в поединке за третье место победила украинскую спортсменку Ганну Сороку.

Ким принесла российской сборной четвертую олимпийскую лицензию. Ранее это уже сделали Алексей Денисенко, Гаджи Умаров и Анастасия Барышникова. Россия впервые будет представлена на Играх четырьмя тхэквондистами.

КРИСТИНА КИМ НАДЕЕТСЯ ЗАВОЕВАТЬ ЗОЛОТУЮ МЕДАЛЬ В ЛОНДОНЕ


ВАДИМ КУЗНЕЦОВ, РИА НОВОСТИ, 27.01.2012

     Тхэквондистка Кристина КИМ заявила агентству "Р-Спорт", что рассчитывает побороться за золотую медаль на Олимпийских играх в Лондоне.

В поединке за третье место на европейском квалификационном турнире по тхэквондо Ким выиграла у украинки Ганны Сороки и завоевала лицензию на Игры-2012.

«От Олимпиады в Лондоне я жду победы, несмотря на бронзовую награду в Казани. Надеюсь выиграть золото, ради этого мы и выступаем. Эмоции сейчас переполняют. Я еще не осознала, что одержала победу и выиграла путевку на Олимпиаду. Бой получился очень напряженным, так как соперники в решающих стадиях были очень сильными. В конце боя украинка стала атаковать агрессивнее, но мне удалось удержать победу», — сказала Ким.

Спортсменка принесла России четвертую лицензию на олимпийский турнир по тхэквондо.

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь