НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

ПРЕЗИДЕНТ ООК В. ЦО ВЫРАЗИЛ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ В СВЯЗИ С КОНЧИНОЙ КИМ ЧЕН ИРА


ПРЕСС-СЛУЖБА ООК, 19.12.2011
ФОТО ВЛАДИМИРА ШИНА

ВАСИЛИЙ ЦООбщероссийское объединение корейцев (ООК) выражает глубокие соболезнования в связи с безвременной кончиной руководителя КНДР товарища Ким Чен Ира.

Товарищ Ким Чен Ир был достойным преемником и последователем своего отца товарища Ким Ир Сена, отдавая много энергии и сил делу созидания и строительства страны. Его авторитет и талант, принципиальность и твердость руководителя были общепризнанны народом и партией. С присущей ему решительностью и последовательностью товарищ Ким Чен Ир отстаивал авторитет Корейской Народно-Демократической Республики на международной арене.

Большой вклад внес товарищ Ким Чен Ир и в укрепление многолетних корейско-российских отношений во благо обеих стран.

Мы, российские корейцы, в большинстве своем имеющие исторически корни на севере Кореи, всегда воспринимаем Корейский полуостров как единое целое, чья культура и история всегда будут оставаться неотъемлемой частью нашего менталитета.

Кончина товарища Ким Чен Ира — невосполнимая потеря для Вашей страны и ее народа. Верим в то, что в этот миг исторических испытаний народ сплотится и найдет наилучший путь для дальнейшего развития страны.

Президент ООК
Василий ЦО

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь