НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

ОЛЕГ ЦАЙ ПОКИНУЛ ПОСТ ДИРЕКТОРА ПО ПРОДАЖАМ «TELE2 РОССИЯ»


ТАТЬЯНА ЗОЛОТОВА, ПАВЕЛ СКОКОВ, COMNEWS, 07.12.2011

     Как стало известно ComNews, Олег ЦАЙ ушел из «Tele2 Россия» в октябре, заявление об увольнении он написал еще в сентябре. Эту информацию подтвердил и менеджер по репутационному PR компании «Tele2 Россия» Александр БАХОРИН.

ОЛЕГ ЦАЙОлег Цай пришел в Tele2 из Nike на должность директора по продажам в августе 2010 г. В его обязанности входили разработка и внедрение стратегии развития продаж в сегментах B2B и B2C. Кроме того, от нового директора по продажам компания ожидала эффективного управления региональными командами для реализации глобальной стратегии дискаунтера на российском рынке мобильной связи.

В октябре 2011 г. прирост абонентской базы «Tele2 Россия» составил 98 тыс. человек (0,48%) по отношению к сентябрю. В компании объясняют такой показатель прироста базы сезонностью. «Мы все равно активно растем и демонстрируем самый низкий уровень оттока», — заявил Александр Бахорин. При этом он подчеркнул, что увольнение Олега Цая никак не связано с последними результатами продаж.

Досье ComNews:
Олег Цай в 1992 г. окончил Санкт-Петербургский государственный технический университет. В 1993-2003 гг. работал в компании Gillette, где занимал различные руководящие позиции в отделе продаж этой компании. С 2003 г. по 2008 г. занимал должности директора по развитию розницы и менеджера по продажам компании Nike. С 2008 г. по 2010 г. занимал должность национального директора по продажам и операционной деятельности компании Nike. В 2010 г. назначен директором по продажам компании «Tele2 Россия». В октябре 2011 г. покинул компанию.

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь