НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

В ВОЛГОГРАДЕ ОТКРЫВАЕТСЯ НЕВЕРБАЛЬНЫЙ ТЕАТР «MIE» ПОД РУКОВОДСТВОМ ВИТАЛИЯ КИМА


ИА ВОЛГА-МЕДИА, 06.12.2011

     «Невербальный театр — это в первую очередь танец. Философию нашего театра не описать в словах — это нужно смотреть», — рассказал ИА «Волга-Медиа» идею нового театра его руководитель Виталий КИМ.

ВИТАЛИЙ КИМЦелевая аудитория нового творческого объединения не ограничивается ни возрастом, ни профессией, ни какими бы то ни было рамками. Как шутят сами актеры, «дело не в возрасте, а в невербальности».

Описывая происходящее на сцене, Виталий говорит о процессе постановки спектаклей: «Наше сценическое действие основывается на абсолютной стихийности чувств и пластической импровизации. При создании каждого жеста исполнитель руководствуется только заданным образом, он свободно существует в пространстве».

Актеры, играющие в театре — профессионалы, каждый не менее двух-трех лет проходил отбор и обучение. Театр для них является второй жизнью, соседствующей с основной работой или учебой.

Справка «Волга-Медиа»: в мае 2008 года Виталий Ким в партнерстве со Степаном Николишиным (на тот момент художником по свету в «Новом Экспериментальном Театре») создал творческое сообщество «Plastic Theater Studio». К концу 2008 года «ТС Plastic Theater Studio» разделилось на две независимые единицы: Волгоградскую лабораторию современного театра под управлением Степана Николишина и студию пластического действия «Movimiento», руководителем которой является Виталий Ким. В 2009 году «Movimiento» вошла в состав творческой лаборатории Ufo Production.

Желающие посетить открытие театра и будущие спектакли, могут получить дополнительную информацию в контакте: http://vkontakte.ru/event32759294 или по телефону: +7-987-647-50-67.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь