НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

ПОСТАНОВЩИКИ ТРЮКОВ ШКОЛЫ ИГОРЯ ЦАЯ СНЯЛИСЬ В ФИЛЬМЕ «АВРААМ ЛИНКОЛЬН: ОХОТНИК НА ВАМПИРОВ»


МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ XIT.KZ, 08.09.2011

     Какие люди в Голливуде! Самые что ни на есть родные — казахстанские. Ребята из школы сценического боя «Кун-до» во главе со своим руководителем Игорем ЦАЕМ, выполнили свою почётную миссию в фильме «Авраам ЛИНКОЛЬН: охотник на вампиров». Шутка ли работать вместе с такими знаменитостями, как Тимур БЕКМАМБЕТОВ и Тим БЁРТОН. Руководители довольны, про ребят и говорить нечего.

Игорь ЦАЙИгорь Цай — руководитель школы сценического боя «Кун-до»: Там мы работали в паре с легендарным Миком Роджерсом — постановщиком таких фильмов, как «Храброе сердце», «Форсаж», «Апокалипсис», это легенда Голливуда. Самое большое отличие — это масштаб. Тот опыт, который накопился за долгие годы. Есть вещи, которые ты не подозревал, что может быть так, а они работают у них уже более 20 лет.

К сожалению, работёнка у этих ребят такая, что особо не прославишься. Хотя, если изучать мелкие быстробегущие титры, после фильмов — имена каскадёров и дублёров, там несомненно есть. А вот некоторые хитроумные штуки, созданные в школе «Кун-до», прямо-таки звёзды Голливуда. Например, вот этот топор.

Игорь Цай — руководитель школы сценического боя «Кун-до»: Мы разработали целую концепцию работы с топором. Брали за основу все рубящие удары, как мы рубим дрова и решили, что можно добавить вращательные движения и держать его близко к себе. Что-то из принципов Айкидо, чтобы можно было наносить удары легко, быстро и неожиданно.

Кстати, если кто думал, что в кино постановочные бои и жестокие сцены — вы заблуждались. Настоящее месиво и рубилово!

Даниил Волковинский — дублёр «Авраама Линкольна»: Если художники и декораторы не предоставят на площадку кровь — мы её обеспечим. Запросто. У нас есть дубли каскадёров, крэш-каскадёры.

Прямо команда Родионов Раскольниковых. Бррр! Зато какие востребованные. «Дневной Дозор», «Особо Опасен», «Выкрутасы», «Цугцванг»... Всё-таки не зря однажды Тимур Бекмамбетов заприметил эту кучку энтузиастов. А в ближайшее время они снова в путь — на съёмки картины «Ёлки2».

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь