НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

ЛЮБОМИР ТЯН СНОВА СТАЛ ДЕПУТАТОМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ


ВАЛЕНТИН ЧЕН, РОССИЙСКИЕ КОРЕЙЦЫ, № 134, АВГУСТ 2011 г.
ФОТО:
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ

     Возвращение в высшие эшелоны власти покинувших их даже не по собственной воле — редкость.
     Тем приятнее, что это случилось с человеком, хорошо знакомым не понаслышке. Можно даже сказать, хорошо знакомым. Депутат Госдумы РФ 4-го созыва Любомир ТЯН, не дотянувший до получения мандата следующего созыва самую малость, все-таки получил его 3 августа на заседании Центральной избирательной комиссии Российской Федерации из рук председателя Центризбиркома Владимира ЧУРОВА.
     Это произошло после того, как губернатор Нижегородской области Валерий ШАНЦЕВ 27 июня назначил депутата Госдумы Ольгу НОСКОВУ на пост министра социальной политики Нижегородской области и она сложила свои депутатские полномочия.
     «Положительная позиция губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева стала решающим моментом в моем согласии стать депутатом Госдумы РФ», — заявил НИА «Нижний Новгород» Л. ТЯН. Подтвердил этот факт Любомир ТЯН и в интервью «РК» уже на своем привычном рабочем месте в здании на Охотном ряду, куда мы позвонили, чтобы поздравить его со знаменательным событием.

Любомир ТЯН— Спасибо. Я благодарен всем, кто поддерживал меня в трудные времена. Такова уж амплитуда моей судьбы — то взлет, то падение. Тяна уже похоронили, а он опять всплыл. Наверное, это награда за то, что я был и остался истинным сыном Нижегородской губернии, где вырос и состоялся. Видимо есть бог на земле, который вознаградил меня за мое терпение и преданность. Было много претендентов на это место, но губернатор области Валерий Павлинович Шанцев отдал предпочтение мне, после чего я дал согласие.

Я выступил с заявлением СМИ Нижегородской области, что, несмотря на небольшой срок до окончания работы Госдумы 5-го созыва, постараюсь сделать все возможное для пользы Нижегородской губернии в качестве депутата. Буду работать в Комитете Госдумы по безопасности.

— Это было предложение или свободный выбор?

— Скажем так, предложение совпало с моим выбором.

— Какой главный урок извлекли из работы в составе Госдумы 4-го созыва?

— Конечно, прежде всего, это незаменимый опыт, который непременно применю в новой работе.

— На сегодняшний день, как бы вы сформулировали свою цель?

— У меня было столько целей и желаний в этой жизни! И мне кажется, я их все сполна реализовал. Может быть, это последняя моя ступень в политической карьере, а может быть стартовая позиция в следующую Госдуму. Жизнь покажет. Она ведь непредсказуема. По крайней мере, я считаю, что последователен в своей жизни тем, что бываю там, где хочу, поступаю, как считаю нужным. И у меня получается.

— Тогда разрешите пожелать Вам успехов на новом старом поприще.

— Спасибо, хочу через вашу газету выразить огромную благодарность всем моим друзьям, всем моим соотечественникам, всем моим коллегам, которые воспринимали меня таким, какой я есть в этой жизни. Я тронут тем, что получил огромное количество поздравлений, в том числе и от вашей газеты, которая поздравила меня в числе первых. Всегда готов к сотрудничеству.

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь