НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

В ТЮМЕНИ СТАРТОВАЛ САЙТ EDINSTVO72.RU И ВЫШЕЛ ПЕРВЫЙ НОМЕР ГАЗЕТЫ ТОООК «ЕДИНСТВО»


ВЕРА КИМ, 07.06.2010
ФОТО: АННА КЛИМКОВА

     У Тюменского областного общественного объединения корейцев появились собственные газета и сайт с одноименным названием «Единство».


Авторы газеты ТОООК «ЕДИНСТВО» и сайта WWW.EDINSTVO72.RU
Вячеслав ЦОЙ, Анна КИМ, Алексей ЮГАЙ

Первый майский номер поздравил членов общества с праздниками труда и победы в Великой отечественной войне. И, буквально со второй полосы, задал рабочий ритм вестника общества: информировал об актуальных мероприятиях, прошедших в организации за месяц. А еще в него вошли интервью с председателем общества Ли Ен Дином и его заместителем Паком Андреем Петровичем на темы уклада жизни современной корейской семьи, преемственности традиций, необходимости знания языка, основных моментов воспитания детей, целостности традиционного общества, уважения и взаимоподдержки.

Корейцев в Тюменской области не так много, всего пятьсот в Тюмени и около полутора тысяч в области. Тем не менее, как отмечают читатели первого выпуска, газета необходима, она станет связующим звеном между людьми, будет оперативно рассказывать о том, что происходит важного в диаспоре, анонсировать национальные праздники, рассказывать о культуре и истории древней Кореи, печатать отрывки из литературных произведений корейских авторов. Так, на страницах второго выпуска будет опубликован новый рассказ писателя и художника Михаила Пака, дважды лауреата Катаевской премии, а также несколько фотографий его картин.

На страницах издания любой кореец Тюмени и области сможет задать вопрос, поделиться свои мнением с другими и быть услышанным.

Газета получилась полновесного А3 формата, со стильным легким дизайном. В качестве логотипа использован иероглиф «единство» на фоне круга инь-янь.

В подготовке материалов приняли участие Пак Андрей Петрович, Ли Ен Дин, Ли Станислав Ендинович, Югай Алексей, Ким Вера, Ромалина Алина, Красноперова Ольга, Ким Анна.

А для молодого поколения, дружащего с Интернетом, отличным средством общения и обмена информацией станет сайт. Автор его создания — Цой Вячеслав.

Благодаря сайту тюменские корейцы смогут наладить контакты с объединениями других городов и стран.

Россия — многонациональная страна, и это замечательно, что народы, живущие в ней, становясь ее частью, сохраняют свою самобытность и неповторимость.

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь