НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

ПРЕКРАЩЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ МЭРА НЕВЕЛЬСКОГО РАЙОНА ВЛАДИМИРА ПАКА


САХАЛИН.ИНФО, 23.01.2010
ФОТО: ИТАР-ТАСС

     Как стало известно ИА Sakh.com, следственное управление СК при прокуратуре РФ по Сахалинской области прекратило уголовное дело в отношении мэра Невельского района Владимира ПАКА в связи с отсутствием состава преступления.


Мэр Невельского района Сахалинской области Владимир ПАК

Напомним, невельского мэра обвиняли в превышении должностных полномочий, повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства.

Как отмечается в постановлении о прекращении уголовного дела, в ходе предварительного следствия было достоверно установлено, что Владимир Пак действовал в рамках действующего законодательства.

 

МЭР НЕВЕЛЬСКОГО РАЙОНА В. ПАК: «СПАСИБО ВСЕМ, КТО НЕ ОСТАВИЛ МЕНЯ В ТРУДНУЮ МИНУТУ»


МАРИЯ КРУПЬЯНСКАЯ, РИА САХАЛИН-КУРИЛЫ, 25.01.2010

     Мэр Невельского района Владимир ПАК прокомментировал прекращение уголовного дела по обвинению его в превышении должностных полномочий. По словам В. ПАКА, своей вины он никогда не признавал и очень рад тому, что правда, в конечном итоге, восторжествовала.

«Я очень благодарен всем невельчанам, сахалинцам, родным и близким мне людям, которые не оставили меня в трудную минуту. С их помощью я пережил тяжелый стресс, вызванный возбуждением уголовного дела, готов трудиться и дальше на благо района и его жителей», - сказал В. Пак.

Также глава района отметил, что ликвидация последствий землетрясения 2007 года еще не полностью закончена: продолжаются судебные разбирательства, строительство жилых зданий, объектов. В. Пак подчеркнул, что к концу 2010 года все проблемы будут улажены.

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь