НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

12 декабря 2009 г. в московской школе № 1086 с этнокультурным корейским компонентом образования состоялась презентация Корейского молодежного клуба

В МОСКВЕ ПРОШЛА ПРЕЗЕНТАЦИЯ КОРЕЙСКОГО МОЛОДЕЖНОГО КЛУБА


АЛЕНА ЛИ, УЧЕНИЦА 11 КЛАССА МОСКОВСКОЙ ШКОЛЫ «РУССКИЙ САД»
РОССИЙСКИЕ КОРЕЙЦЫ, № 117, НОЯБРЬ-ДЕКАБРЬ 2009 г.

     Официальное открытие КМК. Звучит несколько возвышенно и амбициозно. Меня это настораживало и, признаюсь, изначально готовилась к худшему. Ведь Корейский молодежный клуб образован всего каких-то полгода назад. И что можно сотворить за это время?

Но сомнения рассеялись едва я переступила порог школы, которая для большинства членов клуба — не пустой звук, а действительно альма-матер, родной дом, в который радостно возвращаться вновь и вновь. Зная, что на пороге тебя всегда по-матерински встретит ее бессменный директор Нелли Николаевна Эм, обязательно поинтересуется здоровьем родителей, учебой, работой.

Надо отдать должное организаторам мероприятия, которым удалось добиться поставленной цели — убедить гостей, что Клуб состоялся и впереди его ждут большие дела. Знаю по своим московским сверстникам, что современную молодежь сейчас трудно чем-либо удивить, а уж увлечь куда-то тем более. А здесь я увидела парней и девушек с горящими глазами, в которых читалась радость и, не побоюсь сказать, азарт.

Безусловный лидер Клуба Владислав Ким, кажется, обладает талантом зажечь ребят, разбудить в них простой человеческий инстинкт стремления добиться того, чем владеют другие и чего пока нет у них. «Мы тоже так хотим!» — читается во взглядах тех, кто пришел сюда впервые и увидел потрясающе красивых, веселых, раскованных, остроумных сверстников.

Я увидела, что их удалось объединить в слаженную, дисциплинированную команду единомышленников, объединенных единой целью. Зачастую именно этого многим из нас недостает.

Место проведения мероприятия было выбрано, как нельзя, подходящее. Именно школа с этнокультурным корейским компонентом образования стала для многих членов клуба началом жизненного пути, где они обрели друзей, научились ценить старших и ориентироваться в жизненных ценностях.

Скажу от себя так — презентация Клуба прошла на «Ура!»

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь