НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

НАТАЛЬЯ ЛИГАЙ СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЕМ УКРАИНСКОГО ТЕЛЕШОУ «ТАНЦУЮТ ВСЕ-2»


ОЛЬГА ГУЛЯЕВА, «КП»-ДНЕПРОПЕТРОВСК», 28.12.2009
ФОТО: ЕЛЕНА СТАРОСТЕНКО

     25 декабря победителем второго сезона украинского Национального талант-шоу «Танцуют все» на телеканале СТБ стала 31-летняя Наталья ЛИГАЙ из Днепропетровска. Она получила 250 000 гривен и планирует купить квартиру в Киеве.

ИЗ СПОРТСМЕНКИ — В ТАНЦОВЩИЦУ

НАТАЛЬЯ ЛИГАЙВ детстве Наталья посещала секцию спортивной гимнастики. И подавала большие надежды: уже в 14 лет девушка выполнила нормативы мастера спорта. Увы, из-за травмы колена о тренировках пришлось забыть. Она с головой погрузилась в учебу, стараясь наверстать все, что пропустила.

— Когда бросила гимнастику, поняла, что у меня превосходно идет математика, — рассказала нам Наталья. — Вот и решила пойти по стопам брата, который учился в финансовом колледже. Всегда видела себя в пиджаке, с дипломатом, деловой женщиной.

Но отец Натальи настоял, чтобы она поступила в Днепропетровский театрально-художественный колледж. После его окончания Лигай несколько лет танцевала за рубежом. Из-за этого месяцами не виделась с любимым сыном Олежкой.

— Я уехала, когда ему было 4 года, — рассказывает Наталья. — Хотя и помогали папа с мамой, денег нам не хватало. Но недавно вернулась в Украину. Решила быть ближе к родителям, ведь они уже в возрасте. И ребенок, конечно (мальчик учится в Донецкой балетной школе им. Писарева. — Авт.), требует моего внимания...

Когда в прошлом году объявили о кастинге участников в первый сезон проекта «Танцуют все!», Наташа была твердо убеждена, что для претендентов существуют ограничения по возрасту. Да и разорвать заграничный контракт не было возможности. Но, когда объявили, что стартует второй сезон шоу, родственники настояли, чтобы Наташа попробовала свои силы.

— Я пришла на проект, так как хочу, чтобы сын гордился мной, — заявила Наталья на кастинге. — Мне позвонил муж, узнал все условия, и вот я здесь...

«МОЙ СЫН — МОЙ ТАЛИСМАН»

По словам танцовщицы, 13-летний сын Олежка стал для нее настоящим талисманом на шоу. Именно его слова и эсэмэски подстегивали ее перед выступлениями и заставляли отдавать все силы танцу. Кстати, перед пятым эфиром мальчик не позвонил маме, да еще и дурной сон накануне приснился… И тогда Наталья получила травму.

— А в ночь перед финальным эфиром мне приснилось, что я победила! — рассказывает лучшая танцовщица Украины. — Обычно на такие вещи не обращаешь внимания. Но уже сейчас я все вспоминаю — подсознательно я знала, что выиграю…

Тем не менее Наташа утверждает, что ее радость и удивление после оглашения результатов были абсолютно искренними.

— Честно, я не ожидала, — говорит чемпионка. — Конечно, в глубине души надеялась. И то, что ни разу не танцевала «за жизнь», придавало уверенности в собственных силах. Но думала, что победителями станет либо Сережа (Сергей Змиек из Чернигова. — Авт.), либо Катя (Екатерина Бухтиярова из Донецка. — Авт.)…

Одним из первых с победой Наталью поздравил любимый сын.

— Он позвонил и говорит: «Здравствуйте, это Наталья Лигай? Можно взять у вас автограф?», — улыбаясь, рассказывает победительница шоу. — Потом поздравил и сказал, что я у него — молодец.

На выигранную сумму — 250 тысяч гривен — Наташа, как и мечтала, купит квартиру в Киеве (правда, придется добавить) и сможет жить и работать в родной стране, быть ближе к сыну и родителям.

— Хочу преподавать, — говорит она о своих дальнейших планах. — Если бы предложили попробовать себя в роли хореографа в третьем сезоне проекта, с удовольствием согласилась!

ИЗ ЛИЧНОГО ДЕЛА

Наталья ЛИГАЙ, 31 год. Профессиональная танцовщица, мастер спорта по спортивной гимнастике. Танцевальный стаж: 15 лет. Любит кулинарию и предпочитает спать на животе. Не представляет своей жизни без мобильного телефона, записной книжки и телевизора.

НАТАЛЬЯ ЛИГАЙ
Фото: stb.ua

НАТАЛЬЯ ЛИГАЙ: «ПРОЕКТ «ТАНЦУЮТ ВСЕ!-2», НАВЕРНОЕ, ЛУЧШЕЕ, ЧТО СЛУЧАЛОСЬ В МОЕЙ ЖИЗНИ…»


НАТАЛЬЯ ЕРМАКОВА, ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРОГРАММЫ «ТАНЦУЮТ ВСЕ-2», 26.12.2009

     Наконец-то стало известно имя победителя второго сезона Национального талант-шоу «Танцую все!»! Этого звания удостоилась 31-летняя Наталья ЛИГАЙ из Днепропетровска, которая пришла на проект, чтобы сын Олег мог ею гордиться…


Наталья ЛИГАЙ. Фото с сайта Одноклассники.ру

— Наташа, в первую очередь поздравляю тебя с победой!

— Спасибо, мне очень приятно!

— Поделись, какие чувства переполняют победительницу второго сезона «Танцуют все!»?

— Понять, что я стала лучшим танцором Украины, могу только благодаря поздравлениям. До конца я еще не осознаю, что произошло. Думаю, что завтра утром, наверное, смогу осмыслить, что я стала победительницей. А сейчас нахожусь в эйфории и испытываю настоящее счастье. Это что-то незабываемое для меня. Проект «Танцуют все!-2», наверное, лучшее, что случалось в моей жизни, конечно, не считая рождение сына.

— Когда ведущая Лилия Ребрик открыла конверт и назвала твое имя, что почувствовала в тот момент?

— Начну с того, что все свои мысли по поводу победы, я отпустила, поскольку искренне желала победы Кате Бахтияровой. Она моя подруга, я ее очень люблю, восхищаюсь ее талантом и красотой танца. То, что касается Лилиных слов, это было, как гром среди ясного неба. Для меня эта победа кажется совершенно не реалистичной.

— Танцоры и судьи сразу бросились к тебе с поздравлениями. Чьи слова среди членов жюри считаешь лучшей похвалой для себя?

— Больше всего я рада поздравлениям Сиско Гомеза, который оценил меня, как универсального танцора, и сказал, что я достойна этой победы. Что же касается других судей, их поздравления для меня не менее важны, я их очень уважаю, а их слова для меня – подарок.

— Как думаешь, что тебе дает победа в шоу?

— Я думаю, что она для меня откроет двери в новую танцевальную жизнь. У меня уже появилось желание давать что-то людям, возможно, даже преподавать или делать свои постановки. Для меня это интересно и ново. Хотелось бы отметить, что я благодарна судьбе за то, что мне посчастливится работать с таким хореографом, как Константин Томильченко. Я восхищаюсь его творчеством, и мне бы очень хотелось стремиться к уровню этого человека.

— Участие в проекте тебя как-то изменило?

— Думаю, оно меня вернуло в мою стихию, танцевальную стихию.

— Наташа, изначально ты говорила, что пришла на проект ради своего сына Олега. Ты хотела, чтобы он гордился тобой. Сегодня сбылась твоя мечта…

— Да, я очень люблю своего сына и благодарна ему за то, что он практически показал мне дорогу, по которой нужно идти. В проекте «Танцуют все!-2» я раскрылась по-новому и почувствовала себя профессиональным танцором. Я уверенна, что моя победа — это не конец, а наоборот толчок к тому, что нужно еще расти и набираться больше опыта, чтобы потом раздавать его людям.

— Какие постановки тебя вдохновили за все время проекта?

— Поскольку я сама гимнастка, меня вдохновляют трюки и поддержи. Если есть эта изюминка в постановке, значит танец хороший. Хотелось бы отметить, что на проекте, с точки зрения стилистики, все номера были безупречны, а вот своей хореографией меня покорили постановки Кости Томильченко и Татьяны Денисовой.

— Если быть честной с собой, скажи: ты заслужила эту победу?

— Я очень старалась, но, честно говоря, я бы разделила победу именно с Катей Бухтияровой. Жаль, что людям пришлось выбирать между нами, я даже немного расстроилась, что победила не она. Хотя, не скрою, я очень рада, что так произошло и меня признали лучшей танцовщицей второго сезона, ведь наконец-то я смогу осуществить свою заветную мечту.

— То есть планы по поводу, того на что потратишь 250 000 гривен, не поменялись?

— Нет, на выигранные деньги я куплю квартиру в Киеве.

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь