НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

12 ДЕКАБРЯ В МОСКВЕ СОСТОИТСЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ КОРЕЙСКОГО МОЛОДЕЖНОГО КЛУБА


ВЛАДИСЛАВ КИМ, РОССИЙСКИЕ КОРЕЙЦЫ, № 117, НОЯБРЬ 2009 Г.

     12 декабря в московской школе № 1086 с этнокультурным корейским компонентом образования состоится презентация Корейского молодежного клуба.

Уважаемые друзья!

Корейский молодежный клуб (КМК), за прошедший период организовал целую серию встреч молодежи с плеядой виднейших представителей российской корейской диаспоры. Но обо всем по порядку.

Итак, первая встреча, организованная КМК — это встреча молодежи с Героем Российской Федерации, летчиком-испытателем, первым Вице-президентом ООК, Цоем Олегом Григорьевичем!

Описать все услышанное невозможно! И дело не только в том, что сама авиационная тема — тема весьма волнительная и захватывающая, дело в другом — во всем том, что рассказывал Олег Григорьевич не было ни единого вымысла: он все прошел, все испытал, всего достиг сам и, наверное поэтому, каждое его слово приобрело особую точность, особую красочность, особый смысл…

Благодаря Олегу Григорьевичу все присутствующие еще раз убедились, как тернист путь к олимпу, каких, порой нечеловеческих усилий требует победа, какие препятствия необходимо преодолеть… Но при наличие силы воли, честолюбия, твердого характера, беззаветного мужества, смелости, настойчивости в достижении намеченной цели успех неминуем! И жизненный путь Олега Григорьевича яркое тому подтверждение!

Уверен, что среди членов КМК немало ребят, обладающих всеми задатками, которые, будем надеяться, приведут каждого к своей высоте, к своему олимпу, к своей победе! И в этой связи, Олег Григорьевич Цой — безусловно, пример для подражания! Ну что ж, время покажет!

Вторая, не менее интереснейшая встреча, организованная КМК — это встреча молодежи с руководителем Общероссийского объединения корейцев по г. Москве, кандидатом исторических наук, Ли Олегом Алексеевичем.

К слову сказать, необходимость встречи назрела давно: О.А. Ли один из главных идеологов и зачинателей общественного движения российских корейцев, и как следствие, проведенный ретроспективный анализ общественной деятельности российских корейцев и корейских диаспор стран СНГ был просто необходим! Я уж не говорю о том, что многие исторические события из жизни диаспоры предстали в совершенно новом свете.

Не зная историю, невозможно заглянуть в будущее, оценить себя в настоящем. В правдивости данного тезиса еще раз убедились все присутствующие, и будем надеяться историческое провидение станет неотъемлемым качеством в «копилке» положительных качеств членов КМК.

Отмечу весьма интересный посыл О.А. Ли, адресованный Корейскому молодежному клубу о приоритетности и уместности в рамках проводимой молодежной политики не только социальной ориентации, но и актуальности развития молодежного предпринимательства. Посыл интересный, и, безусловно, требующий осмысления…

И, наконец, третья встреча — это встреча с Президентом благотворительного фонда имени дважды героя труда Ким Пен Хва, Ким Робертом Борисовичем. Все присутствующие на данной встрече познакомились с целями и задачами, историей и деятельностью Фонда.

Была слегка приоткрыта «тайная завеса» ближайших мероприятий. Резюмирую: весьма полезная и, безусловно, приятная встреча.

Говоря о деятельности Клуба, не могу отметить ощутимые успехи КМК в одном из приоритетных направлений деятельности – в работе с новичками.

По итогам двух встреч — презентаций для новичков ряды КМК заметно уплотнились! Более того, большинство из «новичков» уже включены в фокус — группы актива КМК и самым энергичным образом принимают участие в разрабатываемых и реализуемых проектах!

Очередным, безусловно, приятным событием в жизни Клуба является появление оборудованного офисного помещения, за что огромная благодарность президенту ООК Василию Ивановичу Цо и исполнительному директору Правления ООК Вячеславу Николаевичу Киму. Светлое, просторное, оборудованное, оно полностью отражает соответствие принципу: «Все лучшее — молодежи»!

Ну и, конечно же, дорогие друзья, не могу не сказать о важнейшем мероприятии КМК, на которое вот уже на протяжении последних трех недель брошены все силы Клуба — Официальное открытие КМК.

  • дата проведения — 12 декабря 2009 г.
  • место проведения — московская школа № 1086 с этнокультурным корейским компонентом образования (м. Коньково), ул. Введенского, 32а.
  • время проведения — 14:00.

Мероприятие обещает быть не только зрелищным, но и содержательным!

Поэтому приглашаем всех, всех, всех на наш общий праздник! Приходите, мы будем рады вас видеть!

Напомню, что информацию о Корейском молодежном клубе вы можете найти в социальных сетях «В контакте», «Одноклассники» (Корейский молодежный клуб), а также на портале «Ариран» (www.arirang.ru).

Неустанно обращаюсь ко всем Вам, наши дорогие друзья, давайте созидать совместными усилиями, пришло время активных действий, и помните наш девиз: «с Корейским молодежным клубом успех неминуем!».

КИМ Владислав Денисович,
Председатель Корейского молодежного клуба

тел: 8.920-617-80-98

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь