НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КМК ВЛАДИСЛАВ КИМ: «ВМЕСТЕ МЫ МОЖЕМ МНОГОЕ»


РОССИЙСКИЕ КОРЕЙЦЫ, № 116, ОКТЯБРЬ 2009 Г.

     О делах Корейского молодежного клуба (КМК) в Москве рассказывает его лидер Владислав КИМ.

Владислав КИМВо-первых, в КМК недавно организована интереснейшая встреча с видным представителем диаспоры кандидатом физико-математических наук, физиком-ядерщиком А.Н. Цоем.

Все свое свободное время Анатолий Николаевич Цой посвящает писательскому труду, причем особо стоит отметить: предметом творческих исканий Анатолия Николаевича являются мифы, легенды и сказания. Благодаря А.Н. Цою каждый человек может легко и непринужденно погрузиться в незабываемую и сказочную атмосферу вселенского масштаба! В одно мгновение приобретают реальные очертания мифические герои Хванун, Хванин, Тангун. Вдруг становится необычайно близким и понятным мир Гипербореи...

Клуб наладил тесное взаимодействие с руководителем портала «Ариран» (www.arirang.ru) Дмитрием Шином. Результат партнерского сотрудничества — размещение информации о Корейском молодежном клубе в верхней строке информационно-новостного поля! Стоит отметить, что портал «Ариран» является уникальным в своем роде проектом, целью которого является формирование межкорейского информационного пространства в рамках стран-участниц СНГ.

Запоминающимся для нас стало коллективное посещение фестиваля корейской песни «Золотой соловей» в Москве. Как и все зрители этого концерта-конкурса мы познакомились с талантливыми молодыми исполнителями, насладились их вокальными и артистическими данными и, с удовольствием увидели мэтров эстрады — заслуженную артистку Узбекистана Галину Шин, Азизу и неподражаемого исполнителя как русских, так и корейских шлягеров депутата Госдумы РФ четвертого созыва Любомира Тяна!

В рамках промо-проекта «Чимчи про» совместно с этноклубом «Пасадена» проведен тематический вечер с участием «заводных» диджеев. Подробности о данном мероприятии — в группе «Чимчи про» в социальной сети «В контакте», а также в следующем выпуске КМК в газете «Российские корейцы».

Организовано коллективное посещение мероприятий, проводимых в рамках фестиваля корейской культуры в Москве: концерта, показательного выступления тхэквондистов, мастер-класса корейской письменности, кинопоказа южнокорейских фильмов, других выступлений и встреч с представителями культуры нашей исторической Родины.

Какая молодежь без активного разнообразного отдыха! Такого как коллективное посещение крытого катка под девизом «Корейцы на льду!» Мероприятие оказалось настолько увлекательным, зрелищным и позитивным, что его участники хотят повторить «ледовое шоу» в ближайшей перспективе.

В рамках коллективного досуга произошло присоединение промо-группы «Саранг», стартовым мероприятием которой стала презентация небезызвестного московского ресторанного проекта.

И наконец, КМК выступает инициатором организованного выезда в Финляндию (о нем ниже). Стоит отметить, что в данном мероприятии, предполагающем не только активный отдых и проведение мастер-классов, могут принять участие все желающие. Призываю всех желающих активизироваться с оформлением заявок.

Ну что ж, неплохо для неполного месяца! Но и это не все. КМК активно работает над разработкой и продвижением целой серии интереснейших молодежных проектов, о которых поведаем в самом ближайшем будущем, а посему призываю всех молодых и активных представителей диаспоры откликнуться на призыв Клуба посетить одно из наших регулярных заседаний и включиться в работу по разработке и реализации молодежных проектов. Давайте созидать совместными усилиями, и помните: с Корейским молодежным клубом успех неминуем!

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь