НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

ДМИТРИЙ ОГАЙ УШЕЛ С ПОСТА ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА «ТОБОЛ»


НИКОЛАЙ ЖДАНОВ, SPORTS.KZ, 09.11.2009
ФОТО: POSIT.KZ

     Один из самых известных специалистов в казахстанском футболе Дмитрий ОГАЙ после четырех лет работы в костанайском «Тоболе» покинул пост главного тренера. Вместе с ним ушел и весь тренерский штаб.

Дмитрий ОГАЙОфициального заявления от пресс-службы ФК «Тобол» ещё не поступало, однако уход Огая можно считать фактом свершившимся. После заключительного матча чемпионата против шымкентского «Ордабасы» Дмитрий Алексеевич зашел в раздевалку к игрокам и поблагодарил их за проделанную работу за сезон.

Перед ребятами ответственность за неудачное выступление костанайцев (четвертое место в этом сезоне) он взял на себя, однако на пресс-конференции отметил, что результатами этого сезона он доволен.

Сам Огай на мобильный телефон не отвечает, но работники «Тобола» нас заверили: «Огай ушел из команды».

Пока Дмитрий Алексеевич остается без работы, но уже в ближайшее время он может возглавить уральский «Акжайык» — клуб, который только вчера оформил прописку в премьер-лиге. Основания для этого есть — в скором времени в Уральск должен придти известный политик Даниал Ахметов, человек при котором Огай работал главным тренером в Петропавловске и Павлодаре.

Также бывшего костанайца сватают в талдыкорганский «Жетысу».

Огай пришел в «Тобол» ещё в 2005 году. С этой командой футбольный специалист сумел через Кубок Интертото пробиться в Кубок УЕФА, завоевать Кубок страны-2007, а также занести в свой актив три серебряные медали и одну бронзу чемпионатов Казахстана.

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь