НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

КОРЕЙСКАЯ КОМАНДА «УТРЕННЯЯ СВЕЖЕСТЬ» ВЫИГРАЛА ФУТБОЛЬНЫЙ ТУРНИР СРЕДИ САХАЛИНСКИХ ДИАСПОР


ТАТЬЯНА МАСКАЛЕВА, ТИА ОСТРОВА, 05.11.2009

     В Южно-Сахалинске 4 ноября в День народного единства прошел футбольный турнир, в котором участие принимали сборные команды различных диаспор, которые проживают на Сахалине, а также команда регионального отделения партии «Единая Россия».

Данное мероприятие впервые было организовано единороссами, об этом рассказал корреспонденту ТИА «Острова» Андрей Хапочкин, руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия».

5 команд в формате 8х8 на стадионе «Спартак» сражались за награды, играя между собой в один круг. По итогам игр 3 команды набрали по 7 очков: команды корейской диаспоры «Команда Утренней свежести», киргизской диаспоры «Алга» и «Единая Россия». Однако по разнице забитых-пропущенных мячей победительницей стала «Команда Утренней свежести». Второе место досталось «Единой России», а замкнула тройку победителей команда «Алга».

Чемпионы турнира получили в награду кубок, все призеры — медали.

По словам руководителя Азербайджанской диаспоры Халика Аллах Вердиева, подобные инициативы должны не только приветствоваться, но и поддерживаться общественными организациями и политическими объединениями.

Возможно, подобные соревнования в праздничный День народного единства теперь станут традиционными, что будет доказательством, что все мы — едины и живем одной дружной семьей, независимо от национальностей, а спорт для этого — самое подходящее дело.

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь