НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

ЮЖНАЯ КОРЕЯ РАССМАТРИВАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ОТКРЫТИЯ СВОЕГО ПОСОЛЬСТВА В ДУШАНБЕ


ЦЕНТРАЛЬНОАЗИАТСКАЯ НОВОСТНАЯ СЛУЖБА, 06.06.2008

     Южная Корея рассматривает возможность открытия своего дипломатического представительства в столице Таджикистана.

Как сообщили CA-News в пресс-центре Торгово-промышленной палаты Таджикистана, в ходе встречи главы палаты Шарифа Саида с полномочным представителем посольства Южной Кореи в Таджикистане Ким Хынг Су было отмечено, что в настоящее время «решаются организационные вопросы по открытию посольства» Южной Кореи в Душанбе.

Саид ознакомил об инвестиционном климате и основных направлений экономики республики, нуждающихся в инвестициях. «Он обратил особое внимание на инвестирование перерабатывающих предприятий, как в промышленности, так и в сельском хозяйстве», — отметили в ТПП.

Корейский дипломат выразил заинтересованность «корейских бизнесменов, в строительстве и переработке хлопка».

Собеседники обсудили возможность организации в Таджикистане учебных бизнес-семинаров с участием корейских специалистов, обмен делегациями предпринимателей, участие таджикской стороны в выставке «ЭКСПО-2012», которая состоится в Корее.

«Ким Хынг Су председателя ТПП принять участие в экономическом форуме и конференции, которые состоятся в Корее в ноябре этого года. В них будут участвовать делегации из пяти стран Центральной Азии. В этот же период состоится знакомство председателя ТПП Таджикистана с коллегами из ТПП Кореи и презентация таджикской палаты», — добавил источник.

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь