НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

ДЕНИС КИМ ИЗБРАН ПЯТЫМ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ МОЛОДЕЖНОГО ДВИЖЕНИЯ КОРЕЙЦЕВ КАЗАХСТАНА


ВИКТОРИЯ КАН, КОРЁ ИЛЬБО, 23.05.2008

     Молодежное движение корейцев Казахстана недавно отметило свой десятилетний юбилей. Это событие ознаменовалось республиканским форумом, в рамках которого прошли выборы пятого председателя МДК. Им стал молодой и перспективный, умный и талантливый активист молодежного центра Денис КИМ.

ДЕНИС КИМНынешний председатель молодежного движения родился в России, в Хабаровском крае, в поселке Солнечный. Там он прожил 9 лет и окончил три класса общеобразовательной школы №1. Также у себя на родине Денис поступил в музыкальную школу по классу фортепиано. Но в связи с переездом всей семьи в Казахстан в 1996 году он не смог окончить ее.

Но, как известно, все, что ни случается в нашей жизни, все случается к лучшему. И это событие в жизни Дениса не стало исключением. После переезда в Казахстан в жизни Дениса начался новый этап — новая страна, новая школа, новые друзья и знакомства, новые интересы.

Теперь, становясь старше, он понимал, что необходимо открывать для себя новые горизонты. И решил попробовать свои силы в общественной деятельности. Первый блин не получился комом, и, как оказалось в дальнейшем, направление Денис выбрал абсолютно правильно.

В 9-м классе он получил первую заслугу за общественную работу. Будущий председатель МДК за достижения в работе с молодежью был назначен председателем совета старшеклассников и начал активно участвовать вместе со своими соратниками в организации тематических вечеров, праздничных концертов и в ряде других мероприятий. Работая в этой сфере деятельности, Денис получал огромное удовольствие и чувствовал полное моральное удовлетворение. Он точно знал, что именно это его дело. Под этой эгидой незаметно для Дениса пролетели школьные годы. Теперь ему предстояло всерьез задуматься о будущем, о профессии, о карьере. И в качестве своей основной деятельности Денис выбрал сферу финансов. Но и в университете он не смог обойти стороной общественную жизнь учебного заведения. На первом курсе он сразу вошел в комитет по делам молодежи, принимал активное участие в тематических концертах и межфакультетных конкурсах.

Как известно, подобное привлекает подобное, и в поисках единомышленников Денис оказался в Молодежном движении корейцев Казахстана. Пожалуй, именно этим событием ознаменовался для него 2004 год. Стартовой площадкой в молодежке была группа по подготовке и реализации республиканского конкурса школьников «Юный лидер». Затем проекты, в которых Денис принимал участие, последовали один за другим. В феврале 2005 года он возглавил группу «Центр спорта» и также участвовал в ряде других проектов, которые реализовывала молодежка.

Параллельно в университете Денис возглавлял группу по подготовке вокалистов на университетские конкурсы. Утверждение Дениса Кима членом республиканского совета молодежного центра в сентябре 2005 года стало достойным итогом работы, которую он проделал в течение года своего пребывания в молодежке. Его активная деятельность в МДК за 2006 год ознаменовалась назначением на пост координатора проекта «Юного лидера». А в 2007 году, во время путешествия по «Пути диаспоры», Денис Ким стал единственным активистом МДК, который проехал все 17 городов Казахстана. Кроме того, он принимал активное участие в праздничных мероприятиях, посвященных 70-летию проживания корейцев в Казахстане, которые проходили в Алматы. Итогом всей этой плодотворной работы стало утверждениие Дениса в должности заместителя председателя Молодежного центра. А теперь — и в должности председателя МДК.

— Впереди большие цели и грандиозные планы. Мы получаем бесценные знания и приобретаем полезные навыки, мы развиваем способности, о которых знали раньше и раскрываем те, о которых никогда не задумывались! Мы стремимся быть лидерами во всем! — говорит Денис Ким.

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь