НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

НОВЫМ НАЧАЛЬНИКОМ ХАКАССКОЙ ТАМОЖНИ НАЗНАЧЕН БОРИС ЦОЙ


ИА KNEWS, 06.05.2008

     В Хакасской таможне сменилось руководство. Об этом корреспонденту ИА KNews сообщила начальник пресс-службы Сибирского таможенного управления Екатерина СВЕРЧКОВА.

Цой Борис КонстантиновичПриказом Федеральной таможенной службы с 29 апреля 2008 года на должность начальника Хакасской таможни назначен полковник таможенной службы Борис Цой. Ему 51 год, в 1994 году он начал службу в таможенных органах с должности инспектора отдела по борьбе с контрабандой и нарушениями таможенных правил Тувинской таможни. С апреля 2004 года являлся начальником Тувинской таможни. Награжден почетной грамотой председателя ГТК России, нагрудным знаком «Отличник таможенной службы», медалью «За службу в таможенных органах» III степени, «За усердие». Женат, воспитывает дочь.

Напомним, ранее таможню Хакасии возглавлял полковник Дмитрий Козаев, который с 17 марта 2008 года является руководителем Красноярской таможни.

СПРАВКА СИБИНФО:
Цой Борис Константинович родился 23 сентября 1957, в г. Куйбышеве. Образование высшее: в 1982 году окончил Московский авиационный институт, в 2002 году – Сибирскую академию государственной службы.

Трудовую деятельность начал с мая 1982 года инженером-стажером научно-производственного объединения «Молния», г. Москва. Работал в управлении гражданской авиации, в органах внутренних дел.

В марте 1994 года назначен инспектором отдела по борьбе с контрабандой и нарушениями таможенных правил Тувинской таможни. За время работы в таможне занимал должности от начальника отдела до первого заместителя начальника таможни. 9 апреля 2004 года назначен на должность начальника Тывинской таможни.

За большие трудовые достижения в области защиты экономических интересов Российской Федерации, высокий профессионализм, инициативу и настойчивость награжден Почетной грамотой председателя ГТК России.

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь