НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

ИРИНА ЦХАЙ ОТКРЫВАЕТ ПЕРВУЮ «ЯКИТОРИЮ» В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ


ПИР.RU, 18.03.2008

     Нижегородская компания «ВАММ плюс», собственники которой развивают сеть «Мир пиццы», запускает в регионе японские рестораны «Якитория» по франшизе московской «Веста-центр Интернэшнл». Первый ресторан откроется в центре города в начале лета 2008 года.

О том, что московская ассоциация «Веста-центр Интернэшнл» в начале лета 2008 года откроет по франчайзинговой схеме первый ресторан «Якитория» в Нижнем Новгороде, сообщила руководитель проекта Ирина Цхай. По ее словам, франшизу для развития сети заведений в Нижнем Новгороде и регионе приобрело нижегородское ООО «ВАММ плюс», собственники которой развивают в Нижнем сеть ресторанов «Мир пиццы». Инвестиции в запуск одного ресторана составят $1,5 млн. Первая «Якитория» площадью 600 кв. м и возможностью доставки блюд откроется в центре города, на улице Горького (напротив кинотеатра «Спутник»). Средний чек ресторана составит 700 руб. В ближайшие два года компания «ВАММ плюс» намерена открыть в нижегородском регионе еще несколько заведений японской кухни.

ООО «Веста-центр Интернэшнл» основано в 1995 году для объединения ряда московских ресторанов, а также для поддержки и развития ресторанного бизнеса. На сегодняшний день ассоциация объединяет ресторанные сети «Якитория», «Якитория-Бенто», «Гин-но Таки», «ИСТ буфет», «Навруз», «Менза», «Нконг», «Спорт Бар». Учредителей и финансовые показатели в компании не раскрывают. Сеть «Якитория» развивается с 1999 года, работает в формате демократичного японского ресторана. Сейчас в сети работает 31 ресторан в Москве, Московской области, других регионах России и СНГ.

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь