НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

НИЖНИЙ НОВГОРОД ОТМЕЧАЕТ ЧУСОК


НТА-ПРИВОЛЖЬЕ, 21.09.2007

     Торжественное мероприятие, посвященное корейскому национальному празднику «Чусок», состоится в Нижнем Новгороде 24 сентября, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно пресс-релизу, в празднике, девиз которого "Земля одна, а мы — одна семья!" принимают участие и представители других национально-культурных обществ Нижегородской области.

Главной целью мероприятия является сохранение и популяризация уникальных национальных традиций корейского народа и развитие добрососедских отношений между представителями всех народов, проживающих на территории Нижегородской области.

В рамках праздничной программы состоятся выставка национальных блюд народов, проживающих на территории Нижегородской области, под названием "Изобильный национальный стол — символ мира и добра!", выставка "Дары природы", выставка корейских картин, предметов быта корейского народа, концерт с участием корейских исполнителей и творческих ансамблей Москвы и Нижнего Новгорода, а также художественных коллективов национально-культурных обществ области.

Праздник организован национально-культурной автономией корейцев Нижнего Новгорода и проводится при поддержке управления по общественным связям аппарата губернатора и правительства Нижегородской области.

Национальный праздник "Чусок" или День урожая традиционно отмечается российскими корейцами в конце сентября в кругу родных и близких. Проводятся народные гуляния, игры, готовятся угощения и национальные блюда.

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь