НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

НОВАЯ ШКОЛА НА ШИКОТАНЕ НАЗВАНА ИМЕНЕМ ЮРИЯ ТЕНА


АГЕНТСТВО ТЕЛЕИНФОРМ I38.RU, 05.09.2007

     Средней школе села Крабозаводское на острове Шикотан присвоено имя депутата Государственной Думы трех созывов Юрия ТЕНА. С инициативой выступил коллектив ООО «Труд-Сахалин» в 2006 году. Как сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ ЗАО «Труд», постановление о присвоении школе имени Юрия ТЕНА подписано депутатами Южно-Курильского районного собрания. На открытии мемориальной доски присутствовал генеральный директор ЗАО «Труд» Сергей ТЕН, мэр Южно-Курильска Геннадий ДОБРУСИН и руководитель администрации села Крабозаводское Лев СЕДЫХ.

Юрий ТЕНБлагодаря Юрию Тену в 1996 году Госдумой было заложено финансирование разрушенной землетрясением школы. За строительство школы взялось ООО «Труд-Сахалин», входящее в Группу Компаний «Труд».

За три года была выстроена новая и просторная школа на 200 учащихся. Помимо строительных работ, генподрядчик взял на себя обязательства по полной комплектации школы. Спортзал, фотолаборатория, кабинеты труда, компьютерный и музыкальный классы полностью оснащены самым современным оборудованием. В начале нового учебного года группа компаний «Труд» подарила школе спортивный инвентарь, а также изготовленные на заказ стенды для коридоров и классов школы.

Сергей Тен сообщил, что группой компаний «Труд» учреждена премия Юрия Тена. Каждый год для награждения будет выбираться девушка или молодой человек из учеников этой школы. Призер должен не просто отлично учиться, но и иметь активную гражданскую позицию.

Группа компаний «Труд» берет на себя обязательства и в дальнейшем помогать школе. Уже подписан протокол сотрудничества между ООО «Труд-Сахалин», школой и администрацией села Крабозаводское.

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь