НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЕЛ VI ФЕСТИВАЛЬ КОРЕЙСКОЙ КУЛЬТУРЫ


РОСБАЛТ.РУ, 20.08.2007

     В Быковском районе Волгоградской области состоялся VI Волгоградский фестиваль корейской культуры. Он был приурочен к 70-летию депортации корейцев с Дальнего Востока.

Как сообщили корреспонденту ИА «Росбалт-Юг» в Национальной культурной автономии корейцев Волгограда, «по нашим данным, в регионе проживают 154 человека старше 70 лет — это те люди, которые на себе испытали все тяготы насильственного переселения. Нами запланирована отдельная программа для них: каждому приготовлены подарки, собраны и будут опубликованы воспоминания многих очевидцев переселения в спецвыпуске газеты «Волгоградские корейцы».

На фестивале присутствовали генеральный консул посольства Республики Корея в России, представители общественных организаций Республики Корея, администраций Волгограда, Волгоградской области и районов области.

На фестивале собрались самодеятельные корейские, польские, русские, осетинские, казацкие, украинские коллективы из Волгограда и области. В рамках официальной программы прошли танцы под духовой оркестр, конкурсы песен и танцев, спортивные мероприятия и выставка сельхозпродукции.

Генеральный консул посольства Республики Корея Сокпэ Ли поздравил всех корейцев Волгоградской области с открытием VI фестиваля корейской культуры. «Проведение фестиваля говорит о возрастающем интересе корейской диаспоры к своей истинной культуре, об их желании лучше узнать о традициях своих предков и о современной Корее», — сказал консул Сокпэ Ли. Также генеральный консул выразил надежду, «что корейцы Волгоградской области и в дальнейшем будут вносить столь же существенный вклад в развитие Российской Федерации и одновременно в развитие и углубление взаимопонимания между народами наших двух стран».

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь