НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

НЕЛЛИ КИМ НАГРАЖДЕНА МЕДАЛЬЮ НАЦИОНАЛЬНОГО ОЛИМПИЙСКОГО КОМИТЕТА БЕЛОРУССИИ


ПРЕССБОЛ, 23.07.2007

     Во время торжественных проводов белорусской команды на IX летний Олимпийский фестиваль молодежи Европы пятикратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Нелли КИМ была награждена медалью НОК.

Почетной награды выдающаяся гимнастка 70-х годов прошлого века удостоилась за большой вклад в олимпийское движение Беларуси. Нелли Ким стала чемпионкой Олимпийских игр в командном первенстве (1976, 1980), в опорных прыжках (1976) и в вольных упражнениях (1976, 1980), завоевала "серебро" Игр в многоборье (1976). Кроме того, она — пятикратная чемпионка мира и многократный призер первенств планеты, Европы и Советского Союза.

Сейчас Нелли Ким проживает в США, но о Беларуси не забывает. Она пользуется в гимнастическом мире большим авторитетом и отстаивает интересы нашей страны в международных организациях. Нелли Ким входила в технический комитет Европейского союза гимнастики (УЕЖ) от Беларуси, а затем была избрана первым вице-президентом женского технического комитета Международной федерации гимнастики (ФИЖ). Является заслуженным тренером Беларуси и имеет квалификацию судьи международной категории.

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь