НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

ДЮЙМОВОЧКА ЭЛЬЗЫ ПАК ВЕРНУЛАСЬ В ВОРОНЕЖ


ТАТЬЯНА ПОДЪЯБЛОНСКАЯ, КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА-ВОРОНЕЖ, 20.07.2007

     Через 20 лет заработал фонтан у Театра кукол.

Зданием Кукольного воронежцы гордятся: оно поистине сказочно. Недаром скульпторы Иван Дикунов и Эльза Пак получил за него Государственную премию! Вот только горожане уже не помнят, когда в последний раз работал фонтан, который является частью композиции театрального комплекса. Выросло целое поколение воронежцев, для которого сухой фонтан — просто данность.

И вот в среду прохожие не поверили своим глазам: теперь из огромной чаши бьют тугие струи воды, а в середине «водоема» прячется от лягушек малышка Дюймовочка! Изумленные горожане наблюдали, как сам директор театра умывается из фонтана. Вслед за ним туда тут же ринулась детвора.

— Перерезать ленточку в таком случае не принято — нужно искупаться или умыться! — не скрывал радости директор Владимир САФОНОВ. — Мы провели полную реконструкцию: от прежнего фонтана осталось только бетонное основание. Облицевали мрамором, поменяли инженерные коммуникации, оборудовали подсветку и вызволили наконец Дюймовочку на радость малышам.

20 лет она томилась у нас взаперти в кладовке под лестницей. Ведь долгие годы театру не до фонтанов было — приходилось просто выживать! Но, слава богу, сейчас нашлись средства, и фонтан снова будет радовать не только наших зрителей, но и всех воронежцев!

На реконструкцию потратили больше миллиона рублей. Теперь фонтан будет функционировать круглосуточно до октября.

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь