НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

КОМПАНИЯ «ШАМБАЛА-ТРЕВЕЛ» ОРГАНИЗУЕТ ТУРЫ НА ФЕСТИВАЛЬ «АРИРАН»В СЕВЕРНУЮ КОРЕЮ


КОМПАНИЯ «ШАМБАЛА-ТРЕВЕЛ»

     Программа тура по маршруту: Москва-Иркутск-Шеньян-Дандонг-Пхеньян-Мёхансан-Кесон-Пэктусан-Пхеньян-Шеньян-Москва. Группа 30 человек.

Время проведения: конец августа — начало сентября 2007 г.
Заезды: 22.08.2007 и 05.09.2007

День 1 (среда)
Вылет из Москвы в Иркутск. Прилет, отдых.

День 2 (четверг)
Завтрак. Вылет в Шеньян в 10:10. Прилет в 13:10. Встреча, обед, трансферт в город Дандонг на границе с КНДР. Время в пути 2 часа. Размещение в отеле 4* Река Ялу. Ужин в 18:30.

День 3 (пятница)
Завтрак. В 09:00 экскурсия на холм Тигра к Великой Китайской стене. Обед в 13:00. Посещение мемориального комплекса, посвященного корейско-американской войне 1950-1953 гг., мост через реку Ялу, прогулка на пароме по реке. Ужин в корейском ресторане в 19:00.

День 4 (суббота)
Завтрак. Посещение горы Феникса.

День 5 (воскресенье)
Завтрак. Отъезд на вокзал и отправление в Пхеньян на поезде в 09:35. Прибытие в 19:30. Встреча на вокзале, размещение в отеле 4* Янгакдо. Ужин.

День 6 (понедельник)
Обзорная экскурсия по Пхеньяну:
Монумент идеям чучхэ. Находится на берегу реки Тёдон в самом центре города. Открыт 15 апреля 1982 года. Высота 170 м, высота столба 150 м, высота факела, венчающего вершину монумента 20м. Вес тарелки и факела 45 тонн. Высота скульптурной группы стоящей перед столбом — 30м и вес 33 тонны. Рабочий с молотом, крестьянка с серпом, интеллигент с кистью в руках. Это скульптура является эмблемой Трудовой партии Кореи. На задней стороне постамента стена, собранная из 230 мраморных плит, присланных дружественными организациями и кружками по изучению идей чучхэ из 80 стран. В центре реки сооружены 2 огромных фонтана с напором воды до 150м. Идеи чучхэ заключаются в опоре на собственные силы. Народные массы выступают главной движущей силой революции и строительства. Человек сам хозяин своей судьбы, и человек сам обладает всеми силами, необходимыми для решения своей судьбы. Такова руководящая идеология корейской революции.

Издревле Пхеньян называли «ивовым городом», потому что в нем росло много ивовых деревьев. Сейчас город утопает в зелени парков и садов.

Скульптурная композиция «Монумент Чхоллима» расположена у подножья горы Моран на возвышенности Мансу. Высота 14 м, длина — 16 м, общая высота 46 м, открыта в апреле 1961 года.

Чхоллима — это легендарный крылатый конь, который согласно преданию, преодолевает тысячу «ли» (мера длины) в день. С давних времен корейцы считали Чхоллима символом стремительного продвижения вперед.

Композиция изображает рабочего и крестьянку, которые сидят на коне и устремлены вперед и ввысь. Рабочий, держащий правой рукой «Красное письмо» ЦК ТПК и крестьянка, сидящая за ним. Корпус коня, устремленного вперед и в высь под углом в 45 градусов. Широкая грудь коня, который как бы хочет достигнуть передними копытами небо, а задними отталкивается от облака, символизируя стремительное преодоление. Голова коня, поднята к верху, грива вытянута назад под напором встречного ветра. Два крыла, конечная часть которых немного приподнята, усиливают устремленность Чхоллима и его всадников. Высокий пьедестал в виде башни также призван подчеркнуть тематическую идею произведения. Монумент символизирует волю народа к непрерывному революционному подъему и эпохальным достижениям в социалистическом строительстве. Движение «чхоллима» берет начало с 1956 года, когда товарищ Ким Ир Сен посетил завод Кансон и призвал трудящихся мобилизовать все силы и внутренние резервы на повышение производительности труда. В результате на блюминге, на котором как утверждали все специалисты, нельзя выпускать более 60 тыс. тонн в год, рабочие завода откатали 120 тыс. тонн стального проката. В марте 1959 г. в Кансоне появилась первая бригада «чхоллима», и вскоре пламя этого движения распространилось на всю страну.

Совершались трудовые подвиги во всех областях экономики, культуры, идеологии, морали и невиданными темпами ускоряли социалистическое строительство. В результате это движение стало выражением генеральной линии партии страны.

В парке Моран находится также памятник советским воинам.

Моранбон называют «садом столицы». Переводится как гора Пиона, потому что ее вершина напоминает своими очертаниями пышно расцветший пион.

Высота 95 м. Здесь расположены остатки старой крепости времен Когурё, ворота Чхильсон, павильон Чхонню. Обед на маршруте. Посещение метро.

Кладбища революционеров, храма Гванбоп. Триумфальная арка. Триумфальная арка построена в честь славного возвращения товарища Ким Ир Сена на Родину после ее возрождения. Она построена в 1982 году. 10500 гранитных плит. Высота 60 м, ширина 52.5 м, высота арки 27 м, ширина 18.6 м. На Воротах высечены слова песни и Великом вожде. Колонны украшены рельефными украшениями.

Мемориальное кладбище революционеров на горе Тесон — в 10км от столицы. Это горная крепость периода государства Когурё. Кладбище находится на вершине Чучжак, горы Тесон. Основано в 1975 году. Здесь находятся бронзовые бюсты павших революционеров, соратников и друзей Ким Ир Сена. Площадь 30 га, глубина более 1800 м.

День 7 (вторник)
Завтрак. Поездка в Мангендэ — «красивый вид, пейзаж». Место, которое глубоко почитается корейским народом как родина революции. Здесь родился основатель социалистической Кореи и ее вождь, вечный Президент КНДР — товарищ Ким Ир Сен. В Мангендэ не прекращается поток туристов и посетителей из разных уголков страны. С 1948 года это место посетили более 100 млн. человек. Более 1,2 млн. деревьев посадили посетители Мангендэ.

Мансудэ-холм, расположенный в самом центре столицы. Раньше здесь возвышалась пхенъянская крепость. Сейчас здесь расположен монументальный скульптурный ансамбль, музей корейской революции, мансудэсский дворец съездов, художественный театр Мансудэ, перед которым разбит красивый сквер с фонтанами. Центром ансамбля является, безусловно, бронзовая скульптура товарища Ким Ир Сена, установленная в 1972 году в честь его 60-летия. По обе стороны скульптуры расположен монумент символизирующий историю революционной борьбы корейского народа. Посещение музея Корейской войны. Музей победы открыт в августе 1953 года. Площадь 52 тыс. кв.м. Музей имеет 3 этажа, основной корпус и цилиндрический павильон с панорамной площадью 3000 кв.м Обед и ужин.

День 8 (среда)
Завтрак. Отправление в город Кесон. Кэсон- древняя столица государства Корё. Время в пути около 2,5 часов. Расстояние 200 км. Обзорная экскурсия по Кесону включает посещение «Сонгюнгван» — первое учебное заведение государства Корё, основанное в 992 году и затем позднее реорганизованное в учреждение «Кукчжагам». Гробница короля государства Корё — Ван Гона, который был первым создателем объединенного феодального государства на базе прежних Позднего Силла и Позднего Пэкчэ. Прогулка по старым улочкам Кэсона, посещение магазина знаменитого кэсонского женьшеня, обед в традиционном корейском ресторане. Поездка к границе с Южной Кореей по 38 параллели в Пханмунджон. Возвращение в Пхеньян. Посещение дворца детей и детский концерт. Ужин в отеле.

День 9 (четверг)
Завтрак. Отъезд в аэропорт и вылет из аэропорта Сунан специальным чартерным рейсом (АН-24) в горы Пэкту и на одно из самых красивых вулканических озер в мире — озеро ЧОН. Прилет в аэропорт Самжиен, размещение в отеле 3* Бегебон. Поездка на вершину горы Пэкту, осмотр озера Чон в кратере вулкана. Обед в отеле. Посещение родного дома Великого руководителя товарища Ким Чен Ира, посещение музея Пэкту. Ужин в отеле Бегебон.

День 10 (пятница)
Завтрак. Посещение Мемориального комплекса Самджиен. Прогулка на водопад Рименсу. Обед. Отъезд в аэропорт и возвращение в Пхеньян. Вечером возвращение чартерным рейсом в Пхеньян. Отдых. Питание полный пансион включено. Размещение в отеле Янгакдо 4*.

День 11 (суббота)
Поездка в горы Мёхансан. Посещение музея подарков товарищам Ким Ир Сену и Ким Чен Иру. Обед в отеле 4* Хянсан. Возвращение в город по пути осмотр сталактитовых и сталагмитовых пещер Рёнмун. Вечером массовое грандиозное шоу «Ариран» на стадионе имени 1 Мая. В шоу принимают участие более 100000 артистов. Это красочное представление не имеет аналогов в мире по своим масштабам и мастерству исполнения. Ужин.

День 12 (воскресенье)
Завтрак. Отъезд в аэропорт и вылет в Москву.

Ориентировочная стоимость программы на 1 человека в двухместном номере = 1650 евро. Доплата за одноместное размещение = 160 евро

Справки по телефону: +7 (495) 739-25-53
Адрес: Москва, ул. Дмитрия Ульянова, 16, кор.2, 2 подьезд, офис 125
Компания «Шамбала Тревел»
http://www.shambhala.ru

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь