НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

РЕКТОР ДАЛЬРЫБВТУЗА ГЕОРГИЙ КИМ ПОЛУЧИЛ ГОСУДАРСТВЕННУЮ НАГРАДУ


НОВОСТИ ВЛАДИВОСТОКА НА VL.RU, 07.05.2007

     Ректору Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета Георгию КИМУ присвоено звание «Почетный работник сферы молодежной политики РФ». На сегодня ректор Дальрыбвтуза — единственный ректор в Дальневосточном и Сибирском федеральных округах, удостоенный этой награды.

Одной из характерных черт политики ректора Дальрыбвтуза является поддержка молодежного движения. Еще в начале 90-х годов, несмотря на сложную социально-экономическую ситуацию, он активно поддерживал студенческие идеи и инициативы.

По инициативе Георгия Кима в Дальрыбвтузе был создан Комитет по делам молодежи, Молодежный центр, Штаб трудовых дел, десятки студенческих отрядов и клубов по интересам. По мнению ректора, подобные организации дают возможность молодежи проявить себя, а значит стать активными и успешными.

В этом году путинному отряду Дальрыбвтуза «Голубой меридиан» исполнилось 45 лет. Это один из лучших путинных студенческих отрядов на Дальнем Востоке, в свое время через него прошли многие известные сегодня работники рыбодобывающей отрасли Приморья и всего ДВ.

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь