НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

ПОЛОЖЕНИЕ О ФЕСТИВАЛЕ


РОССИЙСКИЕ КОРЕЙЦЫ, № 3 (91), МАРТ 2007

     17-19 мая 2007 г. в Москве состоится Фестиваль корейской культуры.

I. Организаторы и учредители фестиваля:

— Всемирное общество корейских бизнесменов;
— Общероссийское объединение корейцев;
— Бомминрён;
— Туристическая фирма “Тревел систем Богемия”;
— Московское объединение корейцев;
— Центр практической бухгалтерии;
— Центр развития корейской культуры “Кванбок”.

При содействии Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации, Комитета межрегиональных связей и национальной политики Правительства Москвы, Посольства Республики Корея в Российской Федерации, Посольства Корейской Народно-Демократической Республики в Российской Федерации.

II. Цели и задачи фестиваля:

Фестиваль призван способствовать развитию национальной культуры и искусства российских корейцев, сохранению и пропаганде её составных частей: народных обрядовых праздников, традиционных промыслов, декоративно-прикладного искусства, особых видов спорта, форм досуга.

Ставится задача, на принципах открытости и демократии, выявление талантливых художественных коллективов и исполнителей с целью популяризации корейского песенно-танцевального и других видов творчества.

Важнейшей целью является приобщение российских корейцев к истокам национальной культуры через призму взаимообогащения с другими культурами, поддержка творчества молодого поколения, совершенствование профессионального мастерства деятелей культуры и искусства из числа российских корейцев.

Главная задача — стимулирование развития национального искусства, сохранение преемственности традиции.

III. Условия и порядок проведения фестиваля:

В фестивале могут участвовать художественные, самодеятельные, фольклорно-этнографические коллективы (включая семейные), национальные коллективы, ансамбли, группы, отдельные мастера и исполнители, в репертуаре которых используются национальные элементы различных жанров корейского искусства (музыкально-песенный, танцевальный, инсценировки народных праздников, обычаев, обрядов, игр, боевых искусств и др.).

Приглашаются также мастера традиционных ремёсел, руководители кружков, студий, мастерских, преподаватели вузов, колледжей, школ искусств, художники, фотографы.

Участники фестиваля подтверждают своё участие направлением в адрес Оргкомитета фестиваля заявки, с указанием паспортных данных, творческой биографии, программы, рекламных материалов, адреса, номеров телефонов, факсов, электронной почты.

Отборочный этап фестиваля проводится в регионах в апреле-мае 2007 года.

Основной этап фестиваля проводится в г. Москве в 17-19 мая 2007 г.

Победители участвуют в Гала-концерте по итогам конкурса подготовительного этапа.

IV. Финансирование фестиваля:

Расходы по подготовке и проведению фестиваля осуществляются за счёт местных средств, средств самих участников и их спонсоров.

Расходы по проживанию и питанию участников в г. Москве — за счёт Оргкомитета.

V. Подведение итогов и поощрение участников:

Участники фестиваля награждаются Дипломами, Почетными грамотами и памятными призами. Юридические и физические лица могут учреждать специальные призы участникам фестиваля.

Жюри фестиваля имеет право по своему усмотрению:

— присуждать не все призы, премии и дипломы;
— давать рекомендации общественным организациям, учреждениям, фирмам, СМИ по созданию специальных призов для участников фестиваля.

Победители фестиваля награждаются:
Гран-при — Диплом и заграничная туристическая путевка.
1 место (одно) — Диплом I степени и специальный приз победителя.
2 место (два) — Диплом II степени и специальный приз.
3 место (три) — Диплом III степени и специальный приз.

Оргкомитет оставляет за собой все права на трансляцию фестиваля по радио, телевидению; запись на аудио и видеокассеты и дальнейшее распространение без дополнительного гонорара участникам фестиваля. Оргкомитет обладает эксклюзивным правом на заключение договоров с другими странами на реализацию материалов фестиваля.

Эмблема фестиваля, которую вы видите, один из вариантов. Она продолжает совершенствоваться, в чем организаторы надеются на помощь и советы читателей.

Контактные данные:
e-mail: ,
Тел. +7 (495) 312 0155

Генеральный директор: Хан Алла Александровна
тел.: 502-05-88, сот.: 8-903-251-08-37
Секретарь: Цой Оксана Аркадьевна
сот.: 8-903-735-61-10,
Главный режиссер: Ким Моисей Ирбемович
тел.: 980-2547 (доб. 24027)
Художественный руководитель: Озеров Андрей
Тел.: 8-279-302-88
Главный хореограф: Ко-Мари

Организаторы фестиваля обращаются ко всем, кого заинтересовала информация о фестивале, звонить, присылать свои предложения, пожелания, заявки в адрес оргкомитета

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь