НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ
АЛЕКСАНДР «РИКОШЕТ» АКСЕНОВ УШЕЛ ЗА МАРЬЯНОЙ ЦОЙ

ЕЛЕНА ЛИВСИ, КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА — САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24.03.2007

     Рикошет пережил свою жену всего на два года.

Рикошет в роли Битника в фильме «Дикий Восток» (1993 г.) Внезапная смерть 42-летнего музыканта поразила друзей. Причина смерти — сердечный приступ.

Мы позвонили Инне Николаевне, маме гражданской жены музыканта Марьяны Цой (напомним, что сама Марьяна умерла в июне 2005 года. — Прим. авт.).

— Да, я знаю, что Рики умер. Но не знаю, как это случилось, — сказала Инна Николаевна. — Саша (сын Марьяны и Виктора Цоя. — Прим. авт.) с ним иногда общался. Рикошет сам звонил, ему не хватало общения, тепла… А на меня он сердился за что-то… Когда живешь вместе много лет, находятся причины…

— Может, за то, что вы были против их отношений с Марьяной?

— Я была не против их отношений. А против того, что он ее грузит своими проблемами… Он был непростым человеком. Но я очень уважала его как творческую личность. После ухода Марьяши он год со мной общался. А потом вдруг перестал. Когда у человека что-то не ладится в жизни, нужно на кого-то свалить вину. Он спонтанный был человек, творческая натура. Марьяша-то его держала, помогала… И после ее смерти у него все шло наперекосяк. Да и время его ушло…

— А c кем Рикошет жил в последнее время?

— Он сошелся с женщиной, с которой, как он рассказывал, был знаком уже давно. Все хотел ее со мной познакомить, привести в гости. Но я отказывалась. У меня со здоровьем не очень, ноги болят… После ухода Марьяши ноги отказали. Я буквально заново училась ходить… Я знаю только, что у этой женщины взрослая дочь. По рассказам друзей, она странноватая какая-то, были у нее попытки суицида… Вот и со смертью Рикошета не все понятно…

Как нам удалось выяснить, у Рикошета остался взрослый сын от первого брака, Кирилл. После развода родителей он живет вместе с мамой Татьяной, первой, еще школьной любовью Рикошета.

Похороны взяли на себя московские друзья музыканта. Они пройдут сегодня в 13.00 на Богословском кладбище Петербурга. Александр Аксенов будет похоронен недалеко от могилы Виктора Цоя.

СПРАВКА «КП»
Александр Аксенов родился 3 сентября 1964 года. Еще в школе организовал группу «Резиновый рикошет», откуда и получил свое прозвище Рикошет. В 1985 году основал панк-рок — группу «Объект насмешек», которая просуществовала до 1991 года. Потом играл в «Народном Ополчении», «Автоматических удовлетворителях» («АУ»). В 1995 году выпустил альбом «Блюз для негодяя». Пробовал свои силы как продюсер: организовал фестиваль «Новая волна питерского рока» и выпустил сборный альбом фестиваля.

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь