НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

НА САХАЛИНЕ ОБСУЖДАЛСЯ ВОПРОС ПЕРЕСЕЛЕНИЯ КОРЕЙЦЕВ


АДМИНИСТРАЦИЯ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ, 09.02.2007

     Руководитель аппарата администрации Сахалинской области Олег НАМАКОНОВ принял делегацию Республики Корея. Ее возглавляет заместитель генерального директора бюро Азиатско-Тихоокеанских дел ЧЁ Бэк Сан.

Делегация прибыла для решения ряда вопросов, связанных с переселением на историческую родину этнических корейцев старшего поколения, проживающих в области, насильственно перемещенных японцами на остров в годы Второй мировой войны. Ее руководитель выказал благодарность в адрес российских и региональных властей за их помощь в этой работе.

Олег Намаконов отметил, что сегодня Сахалинскую область трудно представить без корейцев. Олег Львович изложил гостям области предложение губернатора Ивана Малахова о создании в одном из городов области микрорайона для сахалинских корейцев, и предложил рассмотреть этот вопрос в правительстве Республики Корея. Микрорайон может быть построен за счет средств на переселение, выделяемых Республикой и Японией. Он мог бы стать настоящим центром корейской культуры и служить делу дружбы двух народов Кореи и России. Тем не менее, Олег Намаконов подтвердил готовность областной власти оказывать всяческую помощь в реализации программы переселении корейцев старшего поколения.

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь