НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

НА САХАЛИНЕ ВЫШЕЛ ПРОЕКТ ГАЗЕТЫ «ГУБЕРНСКИЕ ВЕДОМОСТИ», ПОСВЯЩЕННЫЙ САХАЛИНСКИМ КОРЕЙЦАМ


РИА PRIMAMEDIA (ВЛАДИВОСТОК), 13.02.2007

     Полноцветный спецвыпуск газеты называется «Сахалинские корейцы – вчера, сегодня, завтра…»

Как сообщили РИА PrimaMedia в управлении информации администрации Сахалинской области, полноцветный спецвыпуск газеты насчитывает 24 страницы и носит название «Сахалинские корейцы — вчера, сегодня, завтра…» Специальный выпуск газеты подготовлен совместно с Республикой Кореей и посвящен 60-летию образования Сахалинской области.

По словам руководителя проекта Татьяны Егоровой многонациональная семья островного края насчитывает более 100 национальностей, и корейская диаспора — самая многочисленная. Она составляет примерно 30 тыс. человек. Несмотря на трудности, сахалинские корейцы смогли сохранить не только свой язык, но и культуру, национальные традиции.

Для восточных людей 60 лет заканчивает первый жизненный круг и начинает следующий. Международный проект о том, какими были прошедшие годы для сахалинских корейцев и о чем их думы и мечты. Газета рассказывает, как живется репатриантам — тем, кто вернулся на свою родину и живет в Республике Корее в «Родной деревне» города Ансана.

Цветной спецвыпуск «Сахалинские корейцы — вчера, сегодня, завтра…» прочтут не только в области, но и в Республике Корее.

Часть этого издания редакция передаст в вузы и школы области, библиотеки, в региональную общественную организацию «Сахалинские корейцы», а также в Республику Корею. Несколько экземпляров будут переданы в МИД РФ.

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь