НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

ОЛЬГА КИМ И ВЕНИАМИН ТЕН БУДУТ СТАЖИРОВАТЬСЯ В ЯПОНИИ


ИРИНА БАЙБАРЗА, РИА-НОВОСТИ ДАЛЬНИЙ ВОСТОК, 10.01.2007

     Сахалинский государственный университет начинает сотрудничество с японским Университетом Кюсю.

"Данная идея принадлежит правительству Японии. Большую поддержку в этом вопросе оказали генеральный консул Японии в Южно-Сахалинске Нацуи Сигео и вице-консул Кодзи Хирохата", — сообщил РИА Новости проректор по международным связям СахГУ, профессор Виктор Корсунов.

По его словам, предполагается, что программа стажировки сахалинских студентов в Японии будет реализовываться в течение 5 лет с ежегодным участием в ней до пяти лучших студентов-японистов СахГУ.

"В марте-апреле на учебу в Японию будут отправлены первые из них — Ольга Ким, в прошлом году ставшая победителем нескольких конкурсов японского языка, и Вениамин Тен. Они оба — студенты 3 курса японского отделения института экономики и востоковедения СахГУ. Обучение, проезд и проживание в Японии полностью финансирует японская сторона", — уточнил Корсунов.

Также он рассказал, что поскольку требования к уровню знания японского языка в Университете Кюсю очень высоки, несколько месяцев сахалинские студенты будут заниматься исключительно изучением языка, затем они выберут дополнительные предметы. Кроме того, им предстоит провести научное исследование, связанное с японским языком, образованием, литературой. По окончании обучения в Университете Кюсю сахалинцы получат сертификаты международного образца.

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь