НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

НАЧАЛЬНИКОМ СВЕРДЛОВСКОЙ ГИБДД СТАНЕТ ВЛАДИМИР ЦОЙ?


МАРИЯ СОСНИНА, КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА-ЕКАТЕРИНБУРГ, 23.12.2006

     Юрия ДЕМИНА на этом посту может сменить ставленник из Москвы.

Владимир ЦОЙНакануне Екатеринбург облетел слух о том, что начальник областной ГИБДД Юрий Демин подал рапорт об отставке. Будто бы главный гаишник области повздорил с новым руководителем свердловского ГУВД Михаилом Никитиным и решил переехать в Москву.

Напомним, что Михаил Никитин возглавил Управление внутренних дел области чуть больше месяца назад. 43-летний генерал (самый молодой из всех экс-начальников местного ГУВД) сразу начал бурную деятельность. Например, поменял начальников РУВД Чкаловского и Железнодорожного районов Екатеринбурга, а также назначил нового главу ГУВД Артемовского района.

На этот раз дело коснулось и областной ГИБДД. Возмущенный многочисленными пробками на дорогах столицы Урала и бездействием сотрудников инспекции, которые только усложняют ситуацию на перекрестках, Никитин якобы устроил гаишникам разнос. В итоге начальник ГИБДД области Юрий Демин, не мешкая, засобирался в отставку. Его рапорт с просьбой о переводе в другое место службы, по слухам, уже готов. Осталось только получить согласие министра внутренних дел России Рашида Нургалиева. Говорят, что даже найден человек, который займет пост Демина, если тот все-таки уйдет в отставку. В кресло начальника областной ГАИ, опять же по слухам, сядет помощник Михаила Никитина, работавший с ним на Сахалине. Напомним, что Никитин до приезда в Екатеринбург руководил УВД Сахалинской области. Однако, как стало известно «Комсомолке», ни один из бывших заместителей Никитина переезжать на Урал не собирается. Сейчас УВД Сахалина руководит главный никитинский экс-помощник Сергей Андреев. Зато недавно ушел в отставку местный начальник ГИБДД Владимир Цой, который проработал на Сахалине два года. Сейчас Цой служит в московском департаменте обеспечения безопасности дорожного движения, но поговаривают, что он не прочь снова возглавить ГИБДД одного из субъектов РФ. Вполне возможно, что именно Владимир Цой и заменит затосковавшего на своем посту Юрия Демина.

Между тем сам Демин полностью отрицает факт своей отставки.

— Полковник милиции Юрий Демин рапорт об увольнении либо о переводе на другую должность не подавал. Он находится на своем рабочем месте, от службы не отстранен и в полном объеме выполняет свои служебные обязанности, — сообщила пресс-служба свердловской ГИБДД.

«Комсомолка» будет следить за развитием событий.

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь