НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

В СМОЛЕНСКЕ ЗАВЕРШИЛСЯ V ВСЕРОССИЙСКИЙ ТУРНИР ПО ТХЭКВОНДО

OREN.RU, 29.11.2006

В Смоленске завершился V Всероссийский турнир по тхэквондо среди юниоров и взрослых «Кубок Смоленской области».

В турнире, который проходил с 24 по 26 ноября, принимали участие шесть спортсменов Оренбургской области: Сергей Дё, Мухамедьяр Бузаев, Евгений Лим (воспитанники Училища Олимпийского резерва), а также Симеон Неделчев, Елена Анфилова и Виталий Ким (воспитанники ДЮСШ №5 Оренбурга).

Оренбуржцы участвовали как в соревнованиях взрослой возрастной категории, так и в турнире среди юниоров. В результате оренбургские спортсмены завоевали на соревнованиях в Смоленске девять медалей.

Первое место среди взрослых (в весовой категории 55 кг) завоевал мастер спорта РФ Сергей Дё.

В весовой категории 67 кг среди взрослых золото завоевал Мухамедьяр Бузаев, он же занял второе место среди юниоров.

Золотым призером среди юниоров стал Евгений Лим (48 кг).

Виталий Ким (51кг) и Симеон Неделчев (45 кг) завоевали бронзу среди юниоров в своих весовых категориях.

Елена Анфилова заняла третье место среди взрослых (63 кг). Также третье место среди взрослых занял Виталий Ким в своей весовой категории.

В настоящее время ребята готовятся к Кубку России по тхэквондо, который состоится в декабре, и Всероссийскому турниру «Евразия», который пройдет 23-24 декабря в Оренбурге в спорткомплексе «Олимпийский».