НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

МОЛОДЕЖЬ ЧЕРКАСС СОЗДАЕТ WAP-ПОРТАЛ ДЛЯ КОРЕЙЦЕВ СНГ


СЕРГЕЙ ЛИ, ЧЛЕН СОВЕТА КУЛЬТУРНОГО ЦЕНТРА «ХАНГУГ» (ЧЕРКАССЫ, УКРАИНА). 22.11.2006

Лидерам Корейских Сообществ, Организаций, Коалиций, Объединений, Культурных центров, Церквей ... стран СНГ

Сергей ЛИДоброго времени суток!

Меня зовут Сергей. Родом из Узбекистана. Вот уже 9 лет проживаю в Украине.

Досадно, что в Украине корейская молодёжь не организована. Да и некому, наверно, её организовывать (поправьте, если ошибаюсь).

На Украине нас немало. И все разбросаны по всем уголкам страны. Главная причина отсутствия общения — конечно же расстояние.

В Украине, как и в других странах СНГ, есть Корейская Диаспора, региональные Общества Корейцев. Но не каждый кореец может получить сведения о корейских общественных организациях и проводимых ими мероприятиях. Информация главным образом доходит до регионов "цыганской почтой" и, как результат, искажается. Получается неразбериха. Кто играл в игру "испорченный телефон", поймёт (один сказал другому, тот третьему и т.д.). Но в некоторые регионы даже искажённая до неузнаваемости информация не доходит.

Как же быть?

Можно конечно посетить веб-сайты некоторых корейских общественных организаций, но не каждый владеет компьютером с выходом в Интернет...

НО...

Фактически в каждой корейской семье есть современный мобильный телефон с подержкой wap-браузера для просмотра wml-страниц. А WML-страницы, как вам известно, это адаптированный Веб для просмотра непосредственно на дисплее моб. телефона.

Мы с ребятами поразмышляли и решили создать единый WAP-портал, который станет доступным для любого корейца из СНГ и Европы, владеющего мобильным терминалом. На страницах портала будет освещаться всевозможная информация о Корейском сообществе в мире.

Для начали мы открыли простенький wap-сайтик по адресу: koresaram.wen.ru. Его прямое предназначение — сбор медиа-контента, реклама проекта.

Мы будем благодарны вам, если вы подарите нашему проекту свои архивы видео-файлов, файлов корейских песен, фотографий, электронных книг. Мы конвертируем их в форматы поддерживаемые сотовыми телефонами и вывесим их на wap-сайте.

Это увеличит посещаемость нашего портала, а вашим организациям создаст отличную социальную рекламу. Вся информация и контент будут доступны любому желающему бесплатно. Мы не преследуем комерческой выгоды. Цель проекта — добраться до всех уголков Украины и СНГ, к каждому корейцу, и напомнить ему, что он не один.

У вас есть друзья в других странах и регионах? Расскажите им о нас.

На главной странице сайта мы отблагодарим всех и каждого, кто внесёт частичку своих усилий.

Мы собираем корейские мелодии песен (эстрадные и церковные), видео, фотографии, литературу, новости с регионов и любую другую информацию касающуюся жизни корейцев вне полуострова.

Материалы присылайте на e-mail: sergeili81(@)mail.ru

Благодарю за внимание!

С ув. Сергей ЛИ
член совета,
Черкасское Сообщество,
Культурный Центр "Хангуг".
mob.: +380978227507
sergeili81(@)mail.ru
sergeili(@)bigmir.net
IСQ# 454040570

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь