НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

ДИРЕКТОР ЧУКОТСКОГО МНОГОПРОФИЛЬНОГО КОЛЛЕДЖА ВЕРА КИМ УДОСТОЕНА ЗВАНИЯ «ДИРЕКТОР ГОДА-2006»


CHUKOTKEN.RU, 03.11.2006

     Чукотский многопрофильный колледж стал лауреатом конкурса «Золотая медаль «Европейское качество» в номинации «100 лучших вузов России». Руководитель колледжа Вера КИМ удостоена звания «Директор года-2006», сообщает пресс-служба правительства ЧАО.

Конкурс прошел в конце октября в Санкт-Петербурге, в нем приняли участие представители 89 регионов, свыше 2 тыс. техникумов и колледжей. Независимый совет оценивал вузы по 100 критериям, в числе которых: внешняя оценка, результаты работы, использование имеющихся ресурсов, исследовательская, научная и издательская деятельность, трудоустройство выпускников.

Чукотский многопрофильный колледж начал свою работу 1 сентября 2003 года. Он создан в результате слияния четырех учреждений: педагогического и медицинского училища, Чукотского национального колледжа искусств, анадырского филиала Санкт-Петербургского промышленно-экономического колледжа.

В колледже открыты 8 отделений, в том числе отделение общего образования, довузовской подготовки и дополнительного образования. На дневном отделении обучаются более 500 студентов, 180 студентов учится заочно.

Колледж располагает хорошо оснащенной учебно-лабораторной базой, которая включает специализированные кабинеты, медицинские лаборатории, классы графики, живописи, скульптуры и хореографии, различные мастерские.

Чукотский многопрофильный колледж это первое на крайнем Севере многопрофильное учебное заведение. Его задача заключается в подготовке кадров для территории, с ориентиром на потребности региона в тех или иных специалистах, а соответственно, на наличие рабочих мест. В частности, в этом году колледж готовит метеорологов и ветфельдшеров, на следующий год планируется набор специалистов по туризму и строителей.

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь