НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

ОБУЧАЮЩИЙ СЕМИНАР «ЕДИНОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ ПРОСТРАНСТВО РОССИЙСКИХ КОРЕЙЦЕВ»


РОМАН ПАН, ПРЕЗИДЕНТ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ МОЛОДЕЖНОЙ КОРЕЙСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

     В первой половине октября 2006 г. Межрегиональная молодежная корейская организация (ММКО) и Молодежный корейский центр «Аннён» при поддержке региональной национально-культурной автономии корейцев Томской области готовят проведение обучающего семинара по работе с Интернет-порталом «Единое информационное пространство российских корейцев».

КРАТКАЯ СПРАВКА

Интернет-портал «Единое информационное пространство российских корейцев» создается по решению II Всероссийского форума корейской молодежи, проходившем в Томске в сентябре 2004 г.

ЦЕЛИ ПРОЕКТА:

1. Удовлетворение информационных, культурно-языковых и социально-экономических потребностей российских корейцев для поддержания и развития их социального, исторически сложившегося статуса в России.

2. Распространение идеи толерантных отношений, как непременного условия формирования гражданского общества.

3. Создание условий для активного обмена информацией между представителями корейской диаспоры и представителями других культур.

ЗАДАЧИ ПРОЕКТА:

— Формирование пространства для обсуждения проблем, касающихся и волнующих российских корейцев.

— Информационное обеспечение деятельности диаспоры по возрождению и развитию этноса.

— Информирование о культуре корейского народа, как составной части общемировой культуры. Одним из направлений работы портала будет широкое освещение деятельности общественных организаций российских корейцев.

Информационное письмо

В первой половине октября 2006 г. Межрегиональная молодежная корейская организация (ММКО) и Молодежный корейский центр «Аннён» при поддержке региональной национально-культурной автономии корейцев Томской области готовят проведение обучающего семинара по работе с Интернет-порталом «Единое информационное пространство российских корейцев».

Как это устроено?

В рамках проекта каждой организации, желающей освещать свою деятельность в сети Интернет, предоставляется возможность сделать это. Возможны два варианта:

1. Вам предоставляется индивидуальный доступ (имя и пароль) к административной части портала. Вы самостоятельно можете публиковать любую текстовую и графическую информацию на портале.

2. Вы можете отправлять информацию, которую желаете опубликовать, нам по электронной почте, а мы публикуем ее на портале.

Какие преимущества это дает для общественных организаций?

1. Вам не надо тратить ресурсы на создание, раскрутку и поддержку своего Интернет-сайта (программирование, дизайн, хостинг). Это мы берем на себя.

2. О вашей деятельности может узнать большее количество заинтересованных людей, поскольку портал будет привлекать к себе огромную аудиторию, интересующуюся жизнью корейской диаспоры в России и странах СНГ.

3. Благодаря тому, что информация о вашей организации, о вашей общественно полезной деятельности будет опубликована на портале и представлена широкой общественности, у вас появляется дополнительная возможность по поиску финансирования, и повышаются шансы на привлечение спонсорских средств.

Мы готовы принять от каждой общественной организации по одному представителю, который уже занимается или мог бы заниматься освещением деятельности вашей организации в сети Интернет.

В рамках семинара он пройдет обучение по работе с административной (редакторской) частью портала. Знание Интернет технологий при этом не обязательно. Административная часть портала специально разработана для пользователей, не обладающих знанием языков программирования. Достаточно навыков работы с текстовыми редакторами, такими как Microsoft Word.

Если ваша организация заинтересована в таком сотрудничестве, то просим вас предварительно сообщить нам о желании принять участие в семинаре. Это можно сделать, выслав заполненную анкету предполагаемого представителя вашей организации до 31 августа 2006 года на адрес электронной почты anen_tomsk@mail.ru или panroma@yandex.ru. Это необходимо нам для того, чтобы определиться с количеством и составом участников и организовать более плодотворное пребывание вашего представителя в нашем городе. После того, как количество и состав участников будут определены, мы сможем выслать вам точную программу пребывания вашего представителя в нашем городе и более подробную программу обучающего семинара. Проезд до города Томска и обратно обеспечивают участники семинара самостоятельно или за счет отправляющей организации. Встреча, проживание и питание обеспечиваются организаторами семинара.

Справки по тел.: 8-(3822) 738-734, сот. 8-903-914-54-85 (Пан Роман)

АНКЕТА УЧАСТНИКА СЕМИНАРА

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь