НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

«ПРЕДЛОЖИЛИ ТОВАРИЩАМ ИЗБИТЬ ЛИЦ НЕРУССКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ...»


ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ГЕНЕРАЛЬНОЙ ПРОКУРАТУРЫ РФ, 09.08.2006

     Прокуратура Нижегородской области направила в суд уголовное дело в отношении молодых людей, которые забили до смерти жителя г. Дзержинска, корейца по национальности.

Прокуратура Нижегородской области направила в областной суд уголовное дело в отношении Сергея Галкина, Александра Черного и шести несовершеннолетних подростков по факту причинения телесных повреждений, повлекших смерть жителя г. Дзержинска Нижегородской области, корейца по национальности.

С. Галкину инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111, ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетних в совершение особо тяжкого преступления, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть, из хулиганских побуждений по мотиву национальной ненависти).

А. Черному предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 111, ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетних в совершение особо тяжкого преступления, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору, совершенное из хулиганских побуждений по мотиву национальной ненависти в отношении двух лиц).

Шестеро несовершеннолетних фигурантов по делу обвиняются по ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору, совершенное из хулиганских побуждений по мотиву национальной ненависти в отношении двух лиц).

Кроме того, двоим подросткам предъявлено обвинение по п.п. «а», «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Как полагает следствие, 8 ноября 2005 года, восемь молодых людей распивали спиртные напитки в Центральном парке культуры и отдыха города Дзержинска. В ходе распития спиртного, Галкин и Черный предложили своим несовершеннолетним товарищам найти и избить лиц нерусской национальности, на что последние дали положительный ответ.

Решив осуществить свой план, они направились к остановке общественного транспорта, расположенной напротив входа на Центральный рынок города Дзержинска. Около остановки встретили заместителя генерального директора ООО «Дзержинский мукомольный завод» Льва Кима и коммерческого директора этого же предприятия Вячеслава Савоскина и стали их жестоко избивать.

В ходе избиения Галкин достал нож и нанес три удара Киму и девять ударов Савоскину. От полученных проникающих ножевых ранений Ким скончался на месте происшествия, Савоскину был причинен открытый перелом в области левого плеча, раны левого плеча и грудной клетки.

После этого, подростки украли у Кима наручные часы и сигареты.

Вскоре все обвиняемые были задержаны сотрудниками патрульно-постовой службы.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь