НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

«АРИРАН» ПОЛУЧИЛ «ЗАСЛУЖЕННОГО»


ИДА КИМ, КОРЁ СИНМУН (УССУРИЙСК), 30.05.2006

     Ансамбль танца «Ариран» национально-культурной автономии корейцев Уссурийска порадовал своих поклонников и друзей – он стал первым в городе, получившим почетное звание «Заслуженный коллектив самодеятельного творчества Приморского края».

Вот уже несколько лет ни одно крупное мероприятие в крае не обходится без «Арирана». Коллектив такого уровня украсит своим присутствием любое торжество. В программе ансамбля много корейских национальных танцев, ярких и самобытных костюмов.

Побывал ансамбль в Китае. Ежегодно гастролирует в Южной Корее. О том, что уровень коллектива действительно высок, говорят в первую очередь звания, которых за 10 лет существования ансамбля удалось завоевать великое множество. Три раза он был участником фестиваля «Апрельская весна» в г. Пхеньяне, где стал обладателем бронзового, серебряного и золотого кубков. В июне 2002 года был участником мероприятий связанных с чемпионатом мира по футболу в г. Сеуле. Однако настоящим признанием ансамбль считает победу в 2002 году на телевизионном конкурсе «Утренняя звезда» в г. Москве.

Впереди у «Арирана» много творческих высот, которые, конечно, будут непременно достигнуты. А сегодня коллектив принимает поздравления с новым званием, которое он заслужил упорным трудом, доказав, что у него есть своя ниша в мире искусств.

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь