НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ «КАЗАХСТАН-КОРЕЯ» — ЭФФЕКТИВНАЯ ФОРМА ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ


КАЗИНФОРМ, 29.05.2006

     Сегодня в Алматы состоялось заседание Общества дружбы «Казахстан-Корея». Его участники отметили, что деятельность Общества является эффективной формой взаимодействия между корейской диаспорой, интегрированной в жизнь Казахстана, с представителями казахстанской и зарубежной общественности и местной исполнительной властью.

Президиум утвердил план работы Общества на 2006-2007 годы. Так, в рамках его реализации намечено создание Web-сайта в Интернете, организация концерта корейской песни в исполнении известного казахского композитора и певца Ескендира Хасангалиева, выпуск фотоальбома о деятельности Общества дружбы «Казахстан-Корея», обучение казахстанской молодежи в Корее и корейской молодежи в Казахстане и многое другое.

Почетным председателем Общества дружбы «Казахстан-Корея» избран заместитель акима Алматы, доктор социологических наук, профессор Серик Сейдуманов, членом президиума Общества избран профессор Казахско-Американского университета, Чрезвычайный и Полномочный Посол Салим Курмангожин.

Сегодня в Казахстане проживает около ста тысяч корейцев. В республике есть корейский театр, выходит газета и действует сеть воскресных школ.

Активно работают Ассоциация корейцев Казахстана и несколько корейских национально-культурных центров.

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь