НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

В АЛМА-АТЕ ОТКРЫЛОСЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО СИБАКАДЕМБАНКА


ИТАР-ТАСС-УРАЛ, 03.02.2006

     "Сибакадембанк" будет представлять интересы "Уралвнешторгбанка" в Алма-Ате.

Председатель Совета директоров "Сибакадембанка" Игорь КИМРоссийский Сибакадембанк (головной офис в Новосибирске) открыл свое представительство в Алма-Ате (Казахстан). Офис будет представлять интересы не только Сибакадембанка, но и российских банков, объединенных в единый альянс — Уралвнешторгбанка (Екатеринбург), Межторгбанка, Желдорбанка (Москва) и Дальвнешторгбанка /Благовещенск/. Об этом заявил 2 февраля на презентации представительства в Алма-Ате председатель совета директоров Сибакадембанка Игорь Ким.

"Открытие представительства в Алма-Ате достаточно актуально, поскольку возрастающее сотрудничество России и Казахстана в настоящее время требует большего финансового взаимодействия и сопровождения", — сказал Ким. По его словам, основная цель работы представительства будет заключаться в налаживании связей с клиентами и их консультирование, в том числе в оказании помощи казахским предпринимателям, желающим выходить на российский рынок, в том числе работать в Сибири, а также помогать в вопросах привлечения регионального российского бизнеса в Казахстана. Кроме того, через представительство новосибирский банк планирует открывать с казахскими партнерами взаимные лимиты.

"В настоящее время в банках альянса обслуживается достаточно большое количество клиентов, у которых есть интересы в Казахстане", — отметил И. Ким. По его словам, в ближайшее время Сибакадембанк планирует открыть представительства в Киеве и Прибалтике, что позволит расширить возможности, которые банк будет предоставлять как для своих клиентов, так и для партнеров.

Алма-Ата является крупнейшим городом Казахстана, до 1997 г — столица Казахстана. В настоящее время правительством страны разработан проект по созданию в Алма-Ате регионального финансового центра.

Сибакадембанк основан в 1990 г. По состоянию на 1 января 2006 г чистые активы банка составили 985,9 млн долл, капитал — 137,1 млн долл, прибыль по итогам 2005 г — 34,9 млн долл. По итогам 2006 г банк планирует увеличить данные показатели соответственно до 3215 млн долл, 355 млн долл и 90 млн долл.

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь