НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

«КОРЕИН ТОПКИ» ПОМОГАЕТ СООТЕЧЕСТВЕННИКАМ

Более пяти лет работает на территории Приморского края южнокорейская сельскохозяйственная организация «Ханон» (Обновленная деревня). Все это время она оказывает благотворительную помощь своим российским соотечественникам.

Около трех месяцев назад, в структуре организации образовалась новая группа «Кореин топки», (дословно «Помощь соотечественникам»), на которую и возлагается только благотворительная миссия. При помощи «Кореин топки» в культурном центре Партизанска появились компьютеры, а жители бывших военных городков в Платоновке, Кремово и Новонежино получили запасы риса.

Не обошли стороной и Уссурийск. «Ханон» уже длительное время помогает краевому благотворительному фонду приморских корейцев «Возрождение». На этот раз от вновь образованной группы, фонд получил в подарок компьютеры и 200 мешков риса. Президент «Возрождения» Александр Харитонович Тен принял решение передать рис обществу старейших «Ноиндан». 13 марта старейшины собрались в «Корейском доме», провели собрание и поблагодарили представителя «Кореин топки» за оказанную помощь и внимание к старикам.

Ида КИМ,
«КОРЁ СИНМУН», г. Уссурийск

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь